Религия, вера

знает ли сатана что потерпит поражение во время второго пришествия?

Aleksei Vorobyev
Конечно знает, он библию наизусть знает.. и написано, что будет стараться прельстить если возможно и избранных.
Emil Bagirov
Лучший ответ
не поражение - это будет признанием Его победы абсолютной и безапелляционной.
Мари @ увременна же.
я уриилу пожалуюсь поду, он сожжёт скотину бездушную.
Вы знаете что умрете? Не верится правда?
Ольга Федорак
Мари @ я знаю.
мог бы даже и день смерти своей узнать.

просто процесс ускорять не охота.
Конечно знает.
Виталий Павлов
не не, я не слышал)))
Adia Nazyn
Знает, ведь у него все подсчитаны, у него одна цель вбить кол между человеком и Богом и если не примешь Бога, то служишь сатане Третьего в природе не существует
Akerke Abzhaparova
Знает, он очень удручен таким своим бесславным концом, ведь это очень унизительно, быть осужденным и наказанным.... аж на 1000 лет!
Олег Доденко
ему пофиг
"Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он ЗНАЕТ, что у него остаётся мало времени" Поэтому и проблем у человечества становится всё больше.
нет. пока ты не скажешь
знает. он Библию знает хорошо
Alinka Pivovarova:*
Это бред.

Я не понимаю зачем кому-то, кто знает и понимает что бог есть, делать себе хуже. Здравого смысла ноль, либо бог специально запрограммировал существ отторгаться от него или он злостный кукловод.

Не понимаю как в это можно верить.

Ответ на комментарий: Сиреневая фея, у твоего аргумента распадается логика, если я напомню тебе о том, что живут люди в других условиях и другом окружении, где они никогда не поверят в то, что веришь ты. Можно и продолжать мысль: некоторые люди рождаются и умирают, не успев не только поверить во что-то, но просто подумать. Примеров масса, только вы на них оправдания любите строить.
Светлана Опарина Что тут не понимать ?

Бог дал свободу выбора. Она заключается в том, кому служишь.

Если делаешь плохие поступки, за которые и общество накажет, то служишь Сатане.

Вот и всё.

-----------------------------------------------------------------------

Отвечаю автору, лимиты закончились. Дьявол это сверхчеловек с очень сильным мозгом и ЗНАЕТ ДАВНО, что потерпит поражение, но не от второго пришествия, а от женщины земной. Это из библии очевидно, но не читаемо.