Религия, вера
А если во время второго пришествия, Христос придет под другим именем. . то Христиане переименуют свою религию??)))
Не только переименуют а ещё и откажутся от неё.
Христос - это звание. Мессия, Помазанный.
А зовут Его Иисус.
Никто ничего не будет переименовывать, так как важна суть.
А зовут Его Иисус.
просто появится еще одна. и снова будет борьба за "истинную веру".
Христос - человек. и он умер. куда ж ему еще ходить? он и так предсказывал свое пришествие при жизни тех, кто с ним рядом был. но при их жизни так и не появился. с чего теперь приходить?
В Откровении сказано, что имя Царя Божьего Царства, выехавшего на белом коне, чтобы победить, -"Млахим"(Царь царей) и принадлежит это имя Иисусу Христу.
Да не придет. Будда придет - реинкарнируется.
Ну если вдруг у кого-нибудь с собой ручка и печать окажется =)
К вам не христос придёт, а дьявол, и раздаст каждому по заслугам.!
Широко распространено мнение о том, что возвращение Христа будет открытым и видимым, буквально видимым каждому человеку на планете. Чтобы поддержать такую точку зрения, многие указывают на Откровение 1:7, где говорится: «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око, и те, которые пронзили Его» . Но нужно ли понимать этот стих буквально? Этот текст должен иметь символический смысл; как же могли бы видеть возвращение Христа «те, которые пронзили Его» ? Они мертвые уже в течение почти 20 столетий! Кроме того, ангелы сказали, что Христос возвратится «таким же образом» , каким он ушел. Хорошо, но каким образом он ушел? Видели ли это миллионы? Нет, это событие видело всего несколько верных учеников. И когда ангелы говорили с ними, видели ли апостолы буквально весь путь Христа на небо? Нет, облако скрыло Иисуса из виду. Некоторое время спустя он должен был войти в духовные небеса как духовное существо, невидимое для человеческих глаз (1 Коринфянам 15:50). Поэтому апостолы видели не больше, чем только начало пути Иисуса; они не могли видеть его окончание – его возвращение в небесное присутствие своего Отца. Они могли видеть это только глазами веры (Иоанна 20:17).
Библия учит, что Иисус вернется очень похожим образом. Незадолго до своей смерти Иисус сам сказал: «Еще немного, и мир уже не увидит Меня» (Иоанна 14:19). Он также сказал, что «не придет Царствие Божие приметным образом» (Луки 17:20).
Дело в том, что Христос сделает больше, чем лишь «возвратится» . Это слово, подобно словам «приход» , «прибытие» или «пришествие» , подразумевает единственное действие в течение короткого промежутка времени. Но греческое слово, употребленное Иисусом и его учениками, означает намного больше. Это слово – па·ру·си́·а – буквально означает «быть вблизи» или «присутствие» . Большинство ученых одного мнения в отношении того, что это слово включает в себя значение не только прибытия, но также и последующего присутствия – как при официальном визите царской особы. Это присутствие не является кратковременным событием; оно представляет особую эпоху, ясно различимый период времени. В Матфея 24:37–39 Иисус сказал, что «пришествие [па·ру·си́·а] Сына Человеческого» будет подобно „дням Ноя“, кульминационным пунктом которых был потоп. В течение десятилетий Ной строил ковчег и предупреждал злых людей, прежде чем пришел потоп и смыл с лица земли ту развращенную мировую систему. Таким же образом и невидимое присутствие Христа происходит в течение определенного периода времени, состоящего из десятилетий, прежде чем оно также завершится кульминационным пунктом – великим уничтожением.
Несомненно, па·ру·си́·а не видима буквально для человеческих глаз. Если бы это было так, то почему тогда Иисус потратил столько времени, давая своим последователям признак с целью помочь им различить его присутствие? (Интересно, что 1864 году теолог Р. Говетт выразил это следующим образом: "Мне кажется это весьма решающим. Предоставление признака Присутствия показывает, что оно является тайным. Нам не требуется никакой сигнал, который бы дал нам знать о присутствии того, что мы видим").
Однако когда Христос придет для уничтожения мировой системы Сатаны, факт его присутствия будет очевидным для всех. Именно тогда «узрит Его всякое око» . Даже противники Иисуса смогут понять к своему ужасу то, что царствование Христа является реальным. Тогда будет подтверждено и утверждено истинное христианство. Никаких переименований не было и не будет.
а он уже не придёт как человек