Мало того, во Христе я посажена, уже, на небесах.
А, Он во мне, когда топчу эту землю.
Религия, вера
Почему когда говорится что Христос вознесся на третье небо, то это где то далеко от земли, скорей там нет пространства
Ооо Рублевочка+
у Статуса Кво уже есть хорошее дополнение в лице сестры Светы!!!
Царствие Божие внутри вас есть) Это не далеко от земли)
Нет пространства? А что там есть? . Природа не терпит пустоты. Или не в курсе?
Извините, пропустил что-то.
Где конкретно об этом говорится?
Контекст не дает оснований заключать, что выражение «третье небо» относится к воздушному пространству вокруг Земли, космосу или к каким-либо параллельным мирам, существование которых допускают астрофизики. Число три в Библии часто используется для подчеркивания и усиления мысли (Екклесиаст 4:12; Исаия 6:3; Матфея 26:34, 75; Откровение 4:8). Таким образом, то, что видел Павел, было чем-то возвышенным, неземным — или духовным.
И все же настоящее богатство истинной сути неба лежит далеко за пределами нашего воображения, поэтому ап. Павел пишет о познании Божием: "Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1 Кор. 2,9). Сколько неожиданного переживет каждый, унаследовавший небо, когда осуществится переход от веры к действительности, и как относится это к последователям Иисуса, которые однажды унаследуют и увидят Его Царство! И все же Бог приоткрыл нам в Своем Слове дверь в небо, чтобы уже здесь дать нам предвкушение блаженства.
я думаю так говорят что бы засрать мозг окончательно и оставить человека с мнением что он туп и никогда ничего не поймет
Ооо Рублевочка+
поймет если будет веровать и через труд совершенствования достигнет.Ведь я быдл самым тупым в классе и все равно открыл число "пи",еще не будучи школьником.где то в пять лет.Еще не знал что это и как называется,просто нужно было ихмерить то то потом узнал называлось диаметром.Нужно было измерить столб который нельзя было имерить напряму,а тогда попробовал измерить то что потом понял называется окружностью и поставил интуитивно а пропорции к диаметру и посчитал три раза и остался\ маленький кусочек.Так я измерил столб стоящий от потолка до пола.
соберемся по трое и бухнем как следует
До третьего Небеси возносился ПАВЕЛ, а не Христос, Библию лучше читай, чудик необразованный !!!