Религия, вера

Как вы понимаете это место Писания?

" Хоть ваши отцы и ели манну в пустыне, они всё равно умерли.  А всякий, кто ест хлеб, который сходит с неба, не умрёт. " (Иоанна 6:49,50).
Хлеб, сходящий с небес - это отданная на распятие Плоть Иисуса Христа, то есть Его Жертва, принесенная человечеству. Если человек осознает, в чем заключалась эта Жертва, т. е. осознает, что Бог тем самым доказал Свою абсолютную Любовь к каждому человеку, и что это значит, что Богу можно доверять абсолютно во всем, если этот человек на основании этого захочет доверить Богу всю Свою жизнь, отдать ее в ПОЛНОЕ распоряжение Бога, тот примет дар вечной совершенной Жизни от Бога.

Old intriguer, имеется ввиду следующее. во-первых, христиане не умирают с духовной точки зрения. а во-вторых, после телесного воскресения по Пришествии Христа они уже и физически не умрут никогда.
Arina Pavlova
Лучший ответ
это значит Христос даёт жизнь вечную
Саша Саша
Я — живой хлеб, сошедший с неба. Кто ест этот хлеб, тот будет жить вечно.
(сказал Иисус) .
Это значит, что он не лишит людей благословений, ставших возможными благодаря жертве, которую он принес, отдав свою совершенную человеческую жизнь.
То-то я смотрю христиане почти не болеют и совсем не умирают...:))
Верующий в Иисуса Христа может получить дар вечной жизни и никогда не умирать.
Иисус отдал свое тело и не заберет его обратно. Это значит, что он не лишит людей благословений, ставших возможными благодаря жертве, которую он принес, отдав свою совершенную человеческую жизнь. Буквальный хлеб или манна не дали и не могут дать вечную жизнь. Но те, кто проявляет веру в искупительную жертву Иисуса, в конечном итоге будут благословлены вечной жизнью (Матфея 20:28).
Это Спаситель сказал о Причастии.
Вот настоящий неискаженный СИ текст:

48. Я есмь хлеб жизни.
49. Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50. хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52. Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58. Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:48-58)

Вот о том же:

26. И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28. ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
(Св. Евангелие от Матфея 26:26-28)

Это Таинство Причастия и происходит в Православной Церкви.
Евреи ели физический хлеб тленный и не дает вечной жизни. а Христос духовный хлеб сошедший с небес, и дает вечную жизнь, как воскресение, и есть Его значит наполняться вечной жизнью-Его добродетелями, и становиться такими же как Христос- в три этапа: Дух, душа и тело. Всему свое время.
Лена Якушева
Человек в жизни своей может получить от Бога много земных благ, но при этом умереть. И только вкушающий Слово Господа жив им вечно. Имеющий Сына, имеет жизнь вечную.
Россия на пути к светлому будущему .. еще вот вот и будет .. -в переводе на современный (вместо Россия ставить что угодно )