Религия, вера

Доброй ночки ) А может ли Бог... быть равнодушен ко всему человеческому?

Сергей Ифтоди
Доброго уже утра, Иннуся)) )

Как и многие люди славянского рода, я последнее время склоняюсь к нашим коренным исконным космогоническим концепциям, где божества не являются самостоятельными сущностями, а всего лишь проявлениями природы/вселенной. Человек такое же проявление природы, как ветер или таракан, просто от него вреда чуть больше.
Ах да, вывод.. . Природа не может быть равнодушна к части себя, но воздает за отношение к себе (целой и части) тем же, чем получает....
Вера Милова
Лучший ответ
....Верить надо в (( душе

....а Не Идолу или Богу ☺

Человек сам выбирает тот путь, о которому он идет.. . есть Вера - сможет пройти путь может и не легче, но с более открытой душой и чистым сердцем.. . а нет.. . на нет Бог ему судья...
Виктор Майский
Бог сделал своё дело создав нашу солнечную систему из газо-пылевого облака оставшегося от взрыва сверхновой и удалился дальше гравитировать. А мы вылупившись из яйца сами себе предоставлены.
Не-а.
Бог обожает еврейских девушек, и пирожные-бизе.
Бог не равнодушен - он в шоке, что люди творят друг с другом. Бог везде, но человек редко обращает на него внимание.
Zhadyra Akhmetova
может.... если сделать его таким
А может человеческое слишком далеко от Бога.)
Катя Щугорева
да.
Инна Лапсарь
Он и так равнодушен - Когда Иисус был человеком, он даже на него ЗАБИЛ, и его распяла кучка дегенератов, если уж сыну своему не помог, то рабу своему и подавно
Марина Аникина
Нет! Никогда! Он не равнодушен ни к одному из нас. В "Новом Завете" есть слова Христа, что Он стучит в сердце каждого человека и к тому, кто открывает, Он заходит. Надо только в тишине, наедине с собой прислушаться к своей душе, к своему сердцу. Тогда можно услышать этот стук.
Галина Копич
Везёт же верующим. Они могут придумать бесчисленное множество вопросов про этого Бога...
Еврейский Нет. Бог ревнивец так сказано в бибилии.
Бог не для того нас создавал, столько времени воспитывал и принес за нас в Жертву Своего Единородного Сына, чтобы затем просто отвернуться и забыть - это чисто человеческий поступок, а не Божий.

Бог вечен и постоянен.
Хотя отношения к людям у Него могут быть разными:

1. до Закона (любовь и милость) ,
2. в период Ветхозаветного Закона (любовь, но принципиальность и строгость)
3. Новозаветные отношения (благодать, любовь и милость).
Бог любит и ревнует о детях своих и ненавидит делающих беззаконие. Он -Любовь и Он - Огонь Поядающий.
Как равнодушного Его никак не знаю.
А вы можете быть равнодушны к собственным детям? !
Ото-ж...
Само по себе выражение "Бог-равнодушен" уже ошибочно
Vika Grigorova
Истинный всё делал и делает для людей
Да. Будда- тому пример.
Абсурд. А вот человек может быть равнодушен к Богу.
Бог есть таким, каким вы Его принимаете для себя лично