Религия, вера

Как обретается свобода во Христе? Вопрос христианам .

Христос освобождает от ветхого творения. который влиял на все наши мысли, слова и поступки и вкладывает Себя чтобы мы освободились от всего ветхого и зажигает в нас новое сознание-в богочеловеческое, и сидим на третьем небе-со Христом, там где пространства нет и влияние земли освобождается, и выводится темный и тяжелый элемент зла и греха- со смертью, адом. Мы получаем покой и радость свободных людей от всех зависимостей.
Олег Хабибулин
Лучший ответ
она обретается через причастие Божественной благодати в лоне Православной Церкви
Через познание истины.
Обретайте Духа Святого! Где Дух Господень - там СВОБОДА !!!
Zulkumar Kurbanalieva
Свобода не грешить ,
Стираються прежние лукавые помыслы, а с новыми (помыслами ) уж борись, возростай в вере ., тем более что чувствуешь помощь и знаешь как правильно поступать !
Валерий Привалов Кабы в маразм с вашей свободой не впасть..ага!((
Специально разработанные очки, которые снижают остроту зрения, оказались популярны среди мужчин ультраортодоксальной еврейской общины «харедим». Они стали мощным оружием в борьбе с сексуальным искушением, помогая не видеть красивых женщин, пишет Daily Mail.

Очки для близорукости можно купить за несколько долларов в религиозных кварталах Иерусалима, таких как Меа-Шеарим. Их линзы имеют наклейку, которая «размывает» предметы вдали, но обеспечивает четкое зрение в нескольких метрах поблизости.
Через познание истины (Христа) :
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.. .
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.. .
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Елена Шульга
" Но теперь отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст. Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её. Здесь нет ни грека, ни иудея, ни обрезания, ни необрезания, нет чужеземца, скифа, раба, свободного, но всё и во всём — Христос. "(Колоссянам 3:8-11).Надо прилагать усилия во всех делах и поступках угодных Богу.
через освящение- процесс, в течение которого человек очищается от грехов и становится чистым и святым, благодаря искуплению Иисуса Христа
Тори Довгерд
Стань фонатиком. Ведь эти люди же не просто люди, они знают куда ты попадешь после смерти, знают, что есть рай и ад, хотя на самом деле, что на том свете, люди не могут знать.