Религия, вера
А есть такие, кто прочитал полностью Библию.. . или коран.. . или всё познается на проекте РВ ???
удивись. я из верующей семьи.
Альфия Фатыхова
Ну, если из православной, то я не удивлюсь... сама ходила 15 лет в эту церковь и ни Библию не читала, да и не слышала, чтоб ее читали на русском языке... а старославянский я не воспринимаю...
Светлана Каримова
ДВР значит...Это ровным счетом ничего не значит. Абсолютно.
И то и другое читал, а что?
Альфия Фатыхова
Что Бог в Библии говорит о "голубых"?...
конечно есть и многие и не один раз и даже выучили много текста на изусть
Любовь Иванова
чтоб паразитировать
что бы книгу прочитать до конца, она как минимум должна быть интересной, чего про библию не скажешь
Альфия Фатыхова
Да вы что?...Читаю 2, 3, 4-й раз и удивляюсь сколько нового еще открывается... как будто не читала. Интереснейшая книга! У меня такое было только с книгой "Мастер и Маргарита"... только 4-й раз прочитала, как будто первый и поняла, что же хотел сказать Булгаков!
Михаил Зубов
некоторые книги скучные например числа и левит а некоторые очень интерессны и легко читаются особенно даниил откровение галатам и тп
Есть и кто читал и те, кто что-то понял (по своему) .
Впрочем, каждый волен понять по своему : Господь позволяет - "...до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" - Флп3, 16
Михаил Зубов
Б открывается каждому по своему потому и мнения различны
Бог на проекте )
Альфия Фатыхова
На РВ ...такое месиво...и обидно, что в массе своей НЕГРАМОТНЫХ и НЕЧИТАЮЩИХ !!!
какой смысл читать, то что с первых страниц понятно????
Альфия Фатыхова
Странно... А у меня еще остались вопросы...
Раньше говорили, что тот кто прочитает Библию полностью, сойдёт с ума.
Лично я детально изучил Новый завет и написал на эту тему http://www.vmalunov.narod.ru/14.html , а также изучил детально Коран и понял что указывая на написанное в Библейских писаниях и Коране, все забывают о трюке, во время перевода с иврита.
Дело в том, что Сатана – это еврейское слово, а в переводе на русский язык оно означает «противник» . Получается аналогия «Сатана против Бога» , при правильном переводе звучит так - «противник Бога» или «идущий против Бога» , и этот термин можно отнести ко многим живущим на планете Земля.
У мусульман тот же трюк: выражение «неверующий в Бога» переводится как «неверный Богу» , и вместо лозунга: «уничтожь неверие в Бога» везде звучит призыв «убей неверного Богу» , вопреки «не следует верующему убивать верующего, разве что по ошибке» (Сура 4 «Женщины» 94(92)).
В Коране о злом написано:
«Я не оправдываю свою душу, - ведь душа побуждает ко злу, ….» (Сура 12 Йсуф 53(53)), о тех, кто заблуждается сказано так: «… По-истине, Аллах сбивает с пути тех кого желает, и ведет к нему того, кто обратился! » (Сура 13 Гром 27(27)).
Сатана в Коране упоминается тоже, но подставив вместо него слово противник Вы поймете весь секрет: «И скажи Моим рабам, чтобы они говорили то, что лучше; поистине Сатана вносит между ними раздор, поистине Сатана для человека явный враг! » (Сура 17 Перенес ночью 55 (53))
Через ХХ веков (двойная двойка) после распятия Иисуса Христа, т. е. после 2033 года весь мир будет верить в Единого Бога и жить по одним законам без сказок о Сатане.
В Коране о злом написано:
Читала неоднократно еще до появления интернета в нашем городе.
Прочитала Библию от корки до корки несколько раз. Каждый раз размышляя над Ее словами беру для себя, что то новое. " О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! " Римлян 11:33.
Я библию прочитал не единожды, могу цитировать. Весёлая книженция.
читай лучше умные книги.
хоть спорить будет о чём
Альфия Фатыхова
А что вы считаете "Умной книгой"?...Я могу спорить с вами на любые темы, я прочитала огромное количество книг.
Библия это слово Бога. Бог говорит нам через Библию Когда читаешь, нужно размышлять что Бог этим мне говорит, чему меня учит этот пример? какое качество Бога раскрывается в том или ином случае? чего Бог любит, а что ненавидит? Библия это руководство для жизни от Бога.
Я например, читаю Библию уже седьмой раз и это не придел. Библия очень интересная книга, каждый раз читкя её ты открываеш что то новое для себя. Только Библию нужно читать с правельным настроем.