Религия, вера

Легко ли быть верующим, не прочитав ни Библию, ни Коран?

Gediminas St.
нет
Олег Григорьев
Лучший ответ
Проще некуда. Когда люди не получали образования, еще каких-то 100 лет назад, человеку вообще было запрещенно читатать Библию, если он не священник или не из высшего общества, а верить, верили. И даже верят не читая.
Nastusha Nekrasova
встречаются отличные музыканты, которые не знают нотной грамоты...)))
Bagdat Erkebaev
Легко.
Михаил Щёлоков
верующие не читают, они верят)
Влад Сытов
3 раза перечитывал библию - старый и новый завет. Но легче не становится )
Aleksandr Khubiev
Gediminas St. теперь начни исполнять написанное.
sarvas.de

Бог
как давно люди стали грамотными?
Легко! Вера рождается с рождением человека, а утверждается по-жизни.
Vladislav Khudorozhkov
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )

Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
Gediminas St. "и так весь Израиль спасется, как написано: «придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."
(Послание к Римлянам 11:26)
Намного легче, чем тому кто прочитал, да еще и осмыслил.
Да, верить можно в любой бред, не зависимо от того, что ты просчитаешь.
вообще-то большинство таких верующих, кто не читал библию, но крещенный.
Не читая Библию легко стать суеверным. Для настоящей веры нужны факты и доказательства.
Даже прочитав и Библию и Коран человек может находиться в глубокой прелести
Ольга Садкова
Всё зависит от Бога ибо вера это Божий дар а не от дел да бы никто не хвалился !