Религия, вера

Можно ли быть верующим, не зная ни библии, ни корана?

Большинство как раз такие, кто прочитал-может стать атеистом с большой долей вероятности.
Мне кажется можно. Быть верующим это значит, верить в то, что есть Высшее Начало у всего сущего на земле, и не только.
A. S.
Можно .Хотя верят и в инопланетян.
Но если вы стали верующим христианином
то изучать Священные Писание необходимо.
Артур Кашапов
спасительно исследовать писания...
Оксана Ряжена
Вера - принятие постулатов без доказательств. Можно. ) Кто мешает?
Ну как-бы религий в мире несколько больше чем две. Да и из предложенных запросто.
Так и есть судят не потому что ты знаешь а по тому что ты делаешь
N_ Tiesto))...
Если на незнание есть уважительные причины.
В православии это уже традиция.
Можно быть верующим в гороскопы или в хиромантию или ...
Конечно.
коран
бадхават гита
буддийские сутры.
Сплошь и рядом такие.
Если ты хочешь духовно расти, то познавай Бога. Его заповеди . Если любишь Бога будешь исполнять их.
Сергей Калина
Как верить в того, о ком не знаешь? Библия открывает качества Бога, его замыслы в отношении людей и земли. Она объясняет нам, почему люди находятся на Земле, почему так много страданий, каково наше будущее и каким образом условия улучшатся.
«Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евреям 11:1). Мы верим в то, что для нас незримо. В то же, что видимо для нас, верить не нужно.
Ольга Воронова так муторно....
вы не рождаетесь верующим, вам этим дерьмицом из Бронзы моск накачивают, это результат планомерой работы землян 0 уровня управления.
Asqar Ziyaev
Наверное, ведь кроме библии и корана есть и другие учения.
Андрей Бурак
Ну, можно же быть, например, хорошим работником, не зная при этом Кодекса Законов о Труде. Или, например, быть законопослушным гражданином (не преступником) , не зная при этом Уголовного Кодекса. Хотя может быть и наоборот - наизусть знать Кодекс о Труде, но при этом быть некудышним работником. Или, например, каждый преступник намного лучше любого среднестатистического законопослушного гражданина знает Уголовный Кодекс.
При спорах с верующими убедился что таких большинство.
Адекватный человек (и верующий тоже) читая библию старается смоделировать написаное и после первых стихов про "отделил свет от тьмы ???чем? а как свет выглядел когда он еще был одно целое с тьмой???? или "был вечер и было утро день второй.... " перед тем как бог создал "два светила великих.... " становится Атеистом. Не зря католики долгое время запрещали читать библию на родном языке.