16. Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17. и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20. уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(От Матфея, гл. 28)
Эти же слова обращены к апостолам!
Именно к апостолам!
Но каждый почему-то принимает их на себя и записывает себя в эти самые апостолы и проповедники!
Не вам же сказано!:) )
Ну как не стыдно?:) )
Религия, вера
Верующие, вы почему записываете себя в апостолы? Как вам не стыдно? :))
Апатамуша, истеные веруючие скрамны и нигордыи.
Хорошо, хоть только Библию "нести" пытаются.
Гляди, как бы они не начали всех "рускаму изыку" учить.
Вот тогда, точно.. . наступит жопа вселенского масштаба...
Да вот видите-ли апостол Павел заповедовал нести благую весть. К тому же, если следовать вашей логике, то благовествование должно было прекратиться после смерти последнего из апостолов.
А вот так, не стыдно им и всё тут:)))
Не к апостолам, а ко всем ученикам и верующим.
Потому что 11-12 апостолов физически не могли обучить все народы, да ещё и до скончания века.
Понимаешь, ложных свидетелей "Иеговы", так много посылают на.... что они действительно посланники. Апо́столы, ед. ч. апо́стол (греч. ἀπόστολος — посол, посланник, от глаг. посылать греч. ἀποστέλλω). Сам понимаешь, что Бог их никуда не посылал.
Я никогда не пытался проповедовать, я в этом не силён.
Прочти что об этом пишет апостол Павел, и таких примеров не мало:
Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас. Фил. 3.17
Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. 1Кор. 4.16
Denis Dinisov
Подражать Христу он призывает, Христу :))
А это значит самосовершенствоваться и развиваться духовно, а не проповедовать :))
Где хоть слово о проповеди?:))
Где хоть одно место в Библии, где бы был призыв проповедовать ко всем последователям, а не к апостолам?:))
Если есть такое в Библии - цитату вф студию, пожалуйста :))
Где хоть слово о проповеди?:))
Иисус сказал :" я с вами до скончания века". Это значит подготовленные ученики должны подготавливать других учеников, и так далее, и это будет до конца этой нечестивой системы вещей.
Denis Dinisov
"я с вами до скончания века"большего там не сказано - что ученики должны подготавливать учеников. это уже от себя. этого в Библии нет.
если есть - цитату ф студию, пожалуйста :))