Религия, вера

почему в православии нет апостолов...?тот кто скажет что патриархи приемники апостолов...не смешите мои подковы:)

В православии есть мощи, пояса, свечи, идолы и просфорки. Только Бога там нет.
Коля-Ника Калайда
Лучший ответ
Их давно нигде нет) Они давно умерли )А вот Апостольское приемство действительно сохранилось в православии)
Юрий Хатьнюков
А почему вас удивляет, что патриархи - это приемники апостолов???
Олег Сидоренко тогда их должно быть 12
Апостолы это люди проповедовавшие в духовной пустыне. А Россия ДАВНО УЖЕ не духовная пустыня. Поэтому термин РАВНОАПОСТОЛЬНЫЙ применяется к святым Кириллу и Мефодию, просветителям славян, святым князю Владимиру и бабушке его Ольге, крестившим русскую землю, святому Николаю, архиепископу Японскому.

Все они проповедовали среди язычников, как и апостолы (посланники) . Почему кол. во апостолов должно быть кратным 12, я хоть убейте не понимаю. Что это за нумерология?
А, ты знаешь, кто такие Апостолы?.. .
"Му-му На дне"! С подковами - только на дне и лежать!
зато туева хуча остолопов
Рома Арабкин
Очень много святых - РАВНОАПОСТОЛАМ.
12 апостолов +апостолы от 70-ти это и есть апостолы Восточной Православной Церкви
*~
**~Akbota ~**
Зато святых там полно и всякого культового инвентаря (иконы, свечи. мощи и тд) .Зачем им ещё Апостолы, им и без Иисуса с учениками хорошо.
Апостол- ученик Христа. Ну и где и когда Иисус
а где православие .Православие христианское
началось в 17 веке, а до этого называлось
правоверие.
Swetlana Paul
Светлана Береснева Кончай курить! Апостол - это "посланник".
Подковы на ваших копытах? А рожки и хвостик тоже не смешить, бес?

Только в Православии и частично в католицизме и сохранилась преемственность от апостолов.
Патриархи провославия не могут быть учениками Христа!!!! Их давно из этой школы выгнали!!!! " Не называйте себя отцами, ибо у нас один отец!!!! "
Юрий Хатьнюков Одно из правил экзегетики (науки о толковании Священного Писания) гласит о недопустимости во время исследования Библии изъятия стиха из контекста. В данном случае контекстом является идея смиренномудрия: не называйтесь отцами, ибо один вам Отец; не называйтесь учителями, ибо один вам Учитель; не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник… Однако данное назидание не отрицает духовного отцовства, учительства и наставничества! Наоборот. Апостол Господень Павел пишет: “Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их” (Послание апостола Павла к Евреям, 13.7); “Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет (Господу. – Авт. )” (К Евреям, 13.17); “Приветствуйте всех наставников ваших и всех святых” (К Евреям, 13.24) и т.д.