Религия, вера
Почему в православии, католизме, протестанизме, баптизме и прочих нет апостолов?
Апостол - тот, кто послан быть особым свидетелем Иисуса Христа. "Апостол" в переводе с греческого apostolos означает "тот, кто послан призывать
Если каждого, кому было явно явлено Богом в наши дни, называть апостолами-- то таких уже -много. Но они, не апостолы, а разъясняющие написанное в Писании, а для начала- разобраться в собственной судьбе.. по Писанию..) )
ПРивет. Серж. ! Ты как всегда с мормонским флагом ..на " баррикады" - других..))))))..
Апостолы (от греч. άπόστολος — посланник, вестник) - ближайшие ученики Господа Иисуса Христа, избранные Им и посланные для благовестия о Царствии Божьем и устроения Церкви.
А вы, старейшина Сергей или как вас ...мечтаете тоже об апостольстве?
а какие признаки апостольства?
Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.
(2Кор. 12:12)
вот так вот....
(2Кор. 12:12)
вот так вот....
Это вам насвистели ваши мормонские "апостолы":
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/37.html
http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=912
http://days.pravoslavie.ru/Life/life1419.htm
Собор святых славных и всехвальных 12-ти Апостолов Христовых является древним праздником. Святая Церковь, чествуя каждого из 12-ти апостолов в разное время года, с давних времен установила общее празднование им на следующий день после памяти славных и первоверховных апостолов ПетраЖитие. . Апостол ПетрИкона. Апостол ПетрМолитвыХрамы и ПавлаЖитие. . Апостол ПавелИкона. Апостол ПавелМолитвыХрамы (+ ок. 67). Святой благоверный царь Константин ВеликийЖитие. . Святой равноапостольный царь КонстантинИкона. Император Константин ВеликийМолитвыХрамы (306 - 337) построил в Царьграде храм во имя святых Двенадцати апостолов. Указания на совершение этого празднования встречаются в IV веке.
Апостолы – были те лица, которых Сам Господь Исус Христос во время земной жизни избрал и послал на проповедь Евангелия. Но после того, как Господь наш Исус Христос вознесся на небо, кто может сказать, что получил непосредственно от Самого Господа власть апостольскую? Один только святой апостол Павел, который сподобился чудного видения Господа, и был призван Им Самим к апостольскому служению. Больше же никто! Было в Церкви Христовой много святых мужей и жен, которые, подобно апостолам, трудились в деле распространения Евангелия среди неверных. Некоторым из них Церковь присваивает наименование равноапостольных. Таковыми были: св. Мария Магдалина, Константин Великий, св. Нина, свв. Кирилл и Мефодий, св. Князь киевский Владимир и др. Но никто из них не называется апостолом, потому что никто из них не видел Господа во плоти и не был призван к апостольскому служению Самим Господом, и не был облечен от Него всей полнотой апостольской власти. Потому, когда вы слышите, что кто-нибудь дерзнет назвать себя апостолом – бегите такового, ибо это самозванец, восхищающий непринадлежащее ему, высокое звание. Бегите такового, ибо не с доброю целью прикрывается он святым именем апостола. Разбойники и разного рода обманщики нередко, переодевшись, выдают себя за начальствующих лиц, чтобы удобнее им было совершать свои преступления и другие, Богу неугодные дела. Так, самозванные "апостолы" пользуются этим именем только лишь для того, чтобы совращать верующих с пути истины и отторгать их им от Церкви и законных преемников апостольского служения. Это волки в одежде овчей.

Смотря что в это понятие вкладывать. В широком понятии все христиане апостолы, в узком апостолов было 13 вместе с Павлом.
структура передачи учения разная, вот и все
Я согласен с Ларисой Подоровской. мНОГИЕ ПУТАЮТ СЛУЖЕНИЕ БЛАГОВЕСНИКА С АПОСТОЛЬСКИМ СЛУЖЕНИЕМ! еВАНГЕЛИЕ ПРОПОВЕДАНО ПО- ВСЕМУ МИРУ, ОСТАЮТСЯ НЕБОЛЬШИЕ ТЕРРИТОРИИ.
Апостолы были нужны для того чтобы организовать первые христианские собрания, и завершить написание Библии. Сейчас это уже не надо. Мы всем этим пользуемся.
Что за ахинея!
Про Святых Апостолов Вы, конечно, ничего не знаете?