Религия, вера

C чего люди решили,что именно православие-это Христова церковь?А почему,скажем не католицизм или баптизм?По вывеске?(+)

Так голословно может сказать любой представитель из 10 000 конфессий. Если бы вы родились в исламе и вас вместо того, чтоб окрестить в младенчестве, обрезали... Вы сейчас с пеной у рта доказывали бы всем, что только через ислам путь к спасению... Учение от Бога всех народов не может приниматься по наследству. Оно не может носить отпечатки национальной религии, как православие. Почему вы решили, что у Бога всех народов "святая Русь" , а например не "святой Гондурас"? Почему к лику святых приобщают только тех, кто воюет за "святую Русь"? С чего вы взяли, что БОГ ВСЕХ НАРОДОВ ЗЕМЛИ всегда на стороне России?
Потому что им так сказали. Игра на патриотических чувствах и на слабой способности большинства к рациональному мышлению
Елизавета Суматохина
Елизавета Суматохина
20 910
Лучший ответ
Ну захотели и решили. Наверное, кто-то сказал.
Сам то как? Критика довольно бестолковое занятие на мой взгляд, я проверял)) ) Своё нужно нести, если конечно есть, что нести, а так... ну да, чего ж ещё остаётся)))
Зинаида Гомонова Я пока никак, хотя меня к СИ почему то причисляют.. :-)) Не являюсь я СИ, им врать и отрекаться нельзя, все равно не верят :-)) Верю в Создателя, но думаю, что Он не такой, каким его выставляют эти маразматики - попы.
Всяк кулик своё болото хвалит.
Й.
Йорш .
90 043
Христос всегда говорил: "Придите ко Мне", "Научитесь от Меня", "Следуй за Мною" и т. д. Где Вы в Его призывах видите православие или Католицизм или что-то еще? Надо следовать за Ним, а не за людьми.
Анаами Бабу спросили, в чем суть страдания, и он дал вопрошающему по шее:
– Больно?
– Больно, Баба.. .
– То-то и оно.
Наверное, лучше сказать, что так решила верхушка православной религии.
Христианство от имени ХРИСТОС.
Те, кто принимают Иисуса Христа Господином своей жизни, кто следуют его учениям (исполняют) - те и Христовы (христиане) .
Это рожденные свыше (так говорит Библия) от Духа Святого, по всему лицу земли, независимо от деноминаций, течений.
Основа веры - Иисус Христос - Спаситель и Искупитель мира.
Ему верьте, не людям!!!
Владимир Власов А вот это грамотный ответ, спасибо))
наркоман, штоле?
многабукаф, ниасилил.
по существу - с того люди решили, что баптиская церковь основана гораздо позже двух тысяч десяти лет назад.
Зинаида Гомонова Закусывать надо :-))
Догматы или заповеди у христианства, куда входит и православие в основном ветхозаветные. Даже в самом названии РПЦ отсутствует упоминание Христа. Они называют себя не иначе как святая (!) апостольская (!)соборная (!) церковь. То есть в самом названии утверждается что основатели церкви это апостолы, ученики его.
Как вели себя эти "ученики" во время описываемых евангельских событий известно. В основном - предательски. Никто не встал на его защиту и не захотел разделить с ним его участь. Они просто спали когда он молился в саду об избавлении себя от смерти. И вот эти спящие и так и не проснувшиеся основали христианство? Нет, это сделал Павел, который был гонителем секты назореев и он жил намного позже событий в евангелии, но перековавшись в сторонника Христа он фактически через свое толкование евангелий создал свою религию, мало имеющую общего с учением христа, по сути имеющего глубокие эзотерические корни знания.
Учение же Павла потеряло эзотерическию основу и стало просто бытовым и моралистским, направленным на смирение и примирение с государством, ярыми противниками которого были назореи. Теперь власть могла уже не опасаться крушения своих основ по религиозным причинам, а могла использовать религиозное сознание в своих целях. Кстати, практически все послания апостолов были направлены на другие народы а не на иудеев. Они как бы в насмешку над Христом нарушили его "я послан только к погибшим овцам дома Израилева", где он требовал не ходить на север к язычникам. В те времена врагами так называемого "богоизбранного народа" были все другие народы. Это само по себе наводит на мысль об тонкой идеологической диверсии Павла, направленной на фактический развал колониального режима над евреями через прививание религиозного сознания угнетателям иудеев.
К тому же "богоизбранному" народу, призванному господствовать над другими народами по законам ихней Торы нужны рабы, рабы смиренные и богобоязненные, согласные при жизни страдать и утешаться обещаниями райской жизни после смерти. То факт что евреи не приняли и не принимают Христа только подтверждает это.
Елена Паршут
Елена Паршут
10 946
Я Ислам сознательно выбрал. Мне было на тот момент 29 лет. Эта религия стирает все границы между народами.
Dato Dato
Dato Dato
4 997
Поправка: русские люди решили. Что 100 млн. решений против 1 млрд. решений о Будде? Каждый кулик хвалит свое болото. Пусть так и останется

Похожие вопросы