Религия, вера

Почему именно православие рулит в России, а не католицизм, баптисты или др. конфессии?

Ле Ха
Они, короче, устранили конкурентов)
Евгений Былинин
Лучший ответ
Пока это религия власти ..)) Но еще не вечер ..))
Вы думаете нами (Лютеранами, Католиками, Баптистами.... ) в России "рулит" Православие?
Наталья Федорова вами еретиками рулит лукавый
иудаизм победил
Кто сказал что православие рулит? это бред. Но власть пытается сделать православные ценности в качестве идеи, цементирующей электорат, вместо построения "светлого будущего".
Citizen Law Abiding
Правители Руси в 10 веке стояли перед дилемой: или тюрки-степные с исламом, или Византия с православием. Какой сделали выбор Правители того времени всем известно.
Католики скучные и серые, баптисты вообще упоротые и не конфессия ни фейхоа, а секта, мусульманам не бухнуть водчицы с салом, буддисты те хоть и весёлые, но замороченные на своих медитациях, да и говядинки не отведать, иудеев традиционна плющат везде.. . Вот и ничего не остаёцца, окромя ортодоксального христианства, именуемого православие.. . Можно ещё в язычники подацца, но там хорошим тоном считаецца человека кушать.. . Самая лучшая религия - атеизм, рокенролл, водчица, девки, сквернословие и анархия!! ! )))))))))))
Россия и русский народ возникли после Крещения Руси 1025 лет назад как ПРАВОСЛАВНЫЕ.
Из диких разрозненных ненавидящих друг друга племён стал складываться единый православный этнос. Достоевский не зря пишет в "Дневнике Писателя: "мы русские в той степени, в которой православные"

С принятием Православия возникает единый русский народ, государство Россия, письменность, летопись (история) , культура, моногамия...
Самбади Самбади Какое дикое и мрачное заблуждение!!! Хоть бы поинтересовались как нибудь - как и что было!
Citizen Law Abiding А откуда украинцы?
Наталья Федорова Апостол Андрей Первозванный проповедовал недалеко от того места где вырос Киев и многие приняли христинство, офицальной датой крещения является 988год, но это лишь закрепленный факт.
Увы, сейчас православие не рулит, а то, что вы называете православием было создано по приказу Сталина в 1942-43 году. И еще - почему не другие религии? Все просто - Византия очень вовремя крутанулась, пообещав кагану Владимиру свою помощь, когда он понял, что долго не продержиться в Киеве - одна политика и ничего более!
Зачем нам папизм, католики и так все время шли войной против России? тем более сектанты, урезанная версия веры?
Отвечу только за баптистов. А мы и не стремились никогда к власти.
Кремль так решил...