Религия, вера

Почему именно православие? Почему князь Владимир не мог выбрать нормальную религию ?

Политически была невыгодна была другая.
Олеся Логинова
Лучший ответ
Потому что до этого князь Владимир был родновером и ему надоело приносить в жертву людей и скакать голым через костёр, он прозрел, расскаялся и принял истинную веру)
хотел поиметь византийскую прынцессу - и поимел!
А какую иначе? Ислам? Буддизм?
Ща
Ксюня Пичугина
Ошибочная постановка вопроса. Князь Владимир принял иудохристианскую религию. В официальном языке церкви и государства на территории Руси термин «православный» стал употребляться в конце XIV — начале XV века, т. е. значительно позже крещения Руси.
Ислам Даутов
Riza Samsybaeva дяденька, обзывать людей не хорошо!
Т. е. Ислам, или вашу? Кстати, ваша тогда была?? ? Ничего личного, только религия!)
Lonely Wolf
Вы не понимаете... !
Вера у народа может быть любая Главное не это!! , Главное то, что она должна быть СВОЯ! !
СВОЯ ВЕРА - это вера, которую детям передают ИХ РОДИТЕЛи ИХ ПРЕДКИ, то есть ЛЮДИ, которым ДЕТИ ВЕРЯТ И до ВЕРЯЮТ, потому и ВЕРУ Они вопринимать будут, как свою родную и верить в неё будут искренно. Это во-первых
Во вторых СВОЯ вера- СВЯЗАНА С НАРОДОМ КУЛЬТУРНЫМ ПЛАСТОМ, ОБЫЧАЯМИ, и образом жизни... ПОТОМУ .ОНА ИМ НЕ ОТТОРГАЕТСЯ. ОНА органично вплетена в ЖИЗНЬ НАРОДА
Когда народу навязывают ДРУГУЮ ВЕРУ- ЭТО ВСЕГДА ОЧЕНЬ ПЛОХО, для народа. И не так важно КАКУЮ ИМЕННО РЕЛИГИЮ ЕМУ НАВЯЗЫВАЮТ.. .
потому что НАВЯЗЫВАЮТ НОВУЮ ВЕРУ ВСЕГДА НАРОДУ ЛИБО КОЛОНИЗАТОРЫ, ЛИБО ПРОИГРАВШЕМУ В ВОЙНЕ и всегда с одной целью- СДЕЛАТЬ ИЗ ЭТОГО НАРОДА РАБОВ! !
РУССКИЙ НАРОД не проигрывал никому никаких войн ЕГО ПРОСТО ОБМАНУЛИ, ОБМАНУЛИ ЕГО ЕВРЕИ!! !
ОБМАНЫВАЛИ ОНИ РУССКИЙ НАРОД В ЕГО ИСТОРИИ НЕ ОДИН РАЗ, . А ММИНИМУМ ТРИЖДЫ. в 986г в 1917г и 1991г.
Вуду что ли?
Почему коназ Владимир вообще решил поменять религию?
Влад Ашимов
это о какой религии речь?
Хорошо что заметили что ОнО не нормальное
Xxl Xxl
Был князь, да опустили его по беспределу!
Mr. Grek
Потому что с вами забыл посоветоваться! )

Князь Владимир выбрал НАИЛУЧШУЮ -- ПРАВОСЛАВНУЮ!! !

Крысолов, оставьте ПРАВОСЛАВИЕ в покое, идите от неё подальше с миром.
Ислам Даутов Варакушка, ты даже не знаешь историю своей "НАИЛУЧШЕЙ" продажной иудохристианской религии. Князь Владимир принимал ИУДОХРИСТИАНСКУЮ религию, а термин ПРАВОСЛАВИЕ появился на 4 столетия позже. Учи матчасть, недоумок.
А он и выбрал...
А почему он приказал зарубить мечами своего родного брата Ярослава? А почему после этого ему потребовалось насиловать его беременную жену? Какая была в этом необходимость? И почему он изнасиловал Рогнеду на глазах её родителей? Всё это вопросы одного корня.
Потому что он был полужидом.
Политика - Византия в то время была сильна