Религия, вера

Можно ли остаться ведьмой, но верить в бога???

Я начинающея ведьма! это правда! ведьм в мире не так мало! у меня есть способности! говорят что при посвящение в ведьму надо отказаться от веры в бога . Что делать? Можно ли быть ведьмой и верить в бога?
Да, теоретически можно (В ПРИНЦИПЕ, если не прошли обряд посвящения) , НО ЕСТЬ ОДНО НО:

называться уже она будет НЕ ведьмой, а иначе.
Квалификация другая. Варианты разные:

целитель
знахарь
травник
посвящённый
белый маг
видящий
сталкер
(и очень много других) .

Кто прошёл посвящение в ведьмы, - тот от христианского эгрегора отказывается раз и навсегда (то есть отрекается от Бога - от христианского Бога) . Особенно если Вы были крещены в данной конфессии

И ТОГДА ОТВЕТ: НЕТ.

Ведьма, или ведающая мать, ведающая материей, - если она прошла инициацию (посвящение) - не может служить Богу и верить в него, так как сама процедура инициации связана с отречением от Бога и поклонением отныне сатане (дьяволу, Люциферу) .

Выбор только один.

Нельзя быть "слугой двух господ".

ИСТОЧНИК СИЛЫ И ЗНАНИЙ - ОДИН.

А ПУТИ К НИМ - РАЗНЫЕ.
Яна Полянина
Лучший ответ
Странный вопрос. … Ознакомься для начала со значением слова «ведьма» и подобные вопросы быстро отпадут.
Можно. Ведьма значит ведающая мать. Вера, наряду с воображением и волей - одна из трех психологических основ силы ведьмы. Источник веры не важен - важна искренность, твердость и величина веры.
Наталья Зубарь
Смотря в какого Бога=))) В Кёрна - можно. Даже нужно=!)))

Если вы не будете использовать заговоры и ритуалы, то сможете остаться на светлом канале и верить в Бога.
Человек всегда встает перед выбором ...
Можно, сам сатана в Бога верует и трепещет.
Конечно, можно.
Но для спасения души надо не просто верить, а жить по Его законам.
Вы можете остаться ведьмой, но тогда ваша душа будет в аду.

И, кстати, неважно, как Вас будут назывют: знахарь, целитель или еще как.
Вы все равно останетесь ведьмой
не от веры и знания, что он есть. А ОТ НЕГО ВООБЩЕ.
можете, если будете делать только добро. Но очень трудно будет вам. Вы не сказали, что у вас есть экстрасенсорные дарования, а именно назвали себя ВЕДЬМОЙ.
сатанисты в Бога верят многие и черные колдуны некоторые говорят что Бог есть и что они в ад попадут
Есть ведьмы, а есть колдуньи. Колдуньи могут остаться со своей верой, а ведьмы другая история.
короче - ответ - НЕТ НЕЛЬЗЯ. это вообще разные вещи. ведьма может знать законы Божьи. но звать это верой - нельзя.
Если вы истинная ведьма, то о каком боге вы можете говорить))