Религия, вера
Отмолить можно только тех, кто в аду находится, а кто в геенне огненной- нельзя?
Отмаливаться надо при жизни самому.
Отмолить даже можно повесившегося хомячка.. вот только зачем? Вам это?!
Артем Ролич
слушай папуас- а что ты мне кол поставил?
Котэнко К
Я Вас люблю братской христианской любовью и всегда буду любить Вас.
вообще-то "геенна огненная" и "ад" - это слова синонимы!
Мария Сосновская
Всё по порядку. Святые упомянутые профессором разделяли в вопросах посмертных ад и геенну:
«Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.» (Откр. 20, 13-14).
«Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.» (Откр. 20, 13-14).
Ад это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и не христианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. В Библии Иисус сравнил Смерть со сном. В Экклезиасте 9:5, 6 пишется: «Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем» .
можно но молиться надо на мусорке
Мария Сосновская
в смысле на мусорке?
А какой смысл слова "отмолить"?
Попросить Бога о переводе человека из ада в рай?
А тогда каакой смысл быть христиани ином?
Умер атеист, за него помолились и он отправился в рай?
Это будет несправедливо.
Поэтому каждый человек должен самостоятельно решать будущее своей души.
Чужие молитвы НЕ помогут.
Попросить Бога о переводе человека из ада в рай?
А тогда каакой смысл быть христиани ином?
Умер атеист, за него помолились и он отправился в рай?
Это будет несправедливо.
Поэтому каждый человек должен самостоятельно решать будущее своей души.
Чужие молитвы НЕ помогут.
Мария Сосновская
а библия учит,что помогут.и опыт церкви о том же говорит.Я почему спросила,потому что ад и геенна - разные вещи.Из ада-то отмаливают,а вот из геенны...-
это одно и тоже
Отмолить можно, только часть его грехов могут перейти на того, кто отмаливает.
Мария Сосновская
неужто?А не бабьи ли это басни?Если я,скажем,не объедаюсь,то как на меня может перейти чье-то обжорство?Кто обжирается,тот и отвечать будет.Вы разве не знали?
Ад - это жгучий стыд при получении дармового наслаждения при раскрытии и ощущении дающего Творца. Поэтому должен человек прийти к подобию
К сожалению, Инокентий Воронов не прав!! ! Мусорка не поможет, только на самой ссаной свалке можно это сделать
Мария Сосновская
Что за балаган у вас на аватаре?)Можно и мне с вами?))
Пока там нет никого, но и потом отмолить уже будет НЕВОЗМОЖНО !!!
Похожие вопросы
- В каких случаях грешник попадает в ад, а в каких - в Геенну Огненную?
- Ад и смерть в геенну огненную написано.А что ад это не геенна?
- Вопрос к свидетелям Иеговы. Об аде и геенне огненной.
- Является ли упоминаемая в Библии "геенна огненная" символом вечных мук?
- К Христианам. Если судить по вашему то неверующие будут гореть в Геенне огненной. Это значит чтонас соберут в Иерусалиме?
- Люди, отвергающие ад - геенну огненную, о которой говорил Иисус - самые большие грешники, раз закрывают на это глаза?
- Знаете сколько злоязычных людей будет брошено в Геенну Огненную? К ним приходили Посланники,
- Если для Бога мы дети, то как Он может кинуть нас в геенну огненную?
- Допустимо ли христианину называть брата своего уродом, а? И почему за это наказание такое страшное - Геенна Огненная ?
- Зачем ОН нас создал, если потом - геенна огненная ?