Религия, вера
Делу время, потехе час! Человечество для Бога - дело или потеха?
да уж, развлекается боженька,,,,
Будете у Бога, спросите.
Коран 6/32. Мирская жизнь – всего лишь игра и потеха, а последняя обитель лучше для тех, кто богобоязнен. Неужели вы не разумеете?
Скорее наоборот. Делу время-молитве час ))))))))))))))))))))))))))
Радость!
Человечество для Бога-его дитя, малое, неразумное...
и ведь к первоисточнику не обратишься.. .
В продолжение Алекс Шкарбан.. . эксперимент - мы ему нужны, как и Он нужен нам.. . Ежели чего зависает - перезагрузка: наводнение, землетрясение, падение метиорита и т. п.. . И опять поиск новых альтернатив для нас и для себя видимо тоже.. . Пока всё не заработает по доброму и гармонично :-)
Головная боль.. .
Наверное какой-то большой експеримент...
Странный вопрос, ведь можно тогда проследить аналогию с рождением ребенка в семье. . Ведь, когда молодые мама и папа решают иметь ребенка, то это тоже ДЕЛО и в какой-то степени ПОТЕХА ведь дело это приносит им радость. Так почему же мы разделяем эти два понятия, когда дело касается людей и Бога.. . Он нас сотворил, мы его дети, и это было для него радостное событие, приятное дело, то есть можно сказать потеха. Вот только для многих людей, это слово ассоциируется со словом - издевательство.. . Но Бог нас сотворил, для добра и счастья, а не для того, чтоб посмеяться над нашими проблемами и понаблюдать, как же мы будем с ними справляться.. . То есть он не приследовал цели - поиздеваться над нами.