Религия, вера

Иисус был не против римской оккупации Израиля? Почему?

Матфея 5:39
не противься злому

Матфея 22:21
отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

Иоанна 11:
47 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот человек много чудес творит.
48 Если оставим его так, то все уверуют в него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
53 С этого дня положили убить его.
Вы можете сами себе ответить на этот вопрос

Бог против того, что происходит на земле? Насилие, оккупация, ложь, воровство, наркотики, рабство

Пришел бы и подмел. . а то сидит и смотрит

Хотя я тоже в душе не думаю, что он за - но какой то замысел в этом есть
Kary Kurmanbayeva
Лучший ответ
Светлана Круглова Бог подмел всю вселенную, а Земля и есть свалка, куда Он выкинул сметенный хлам.
Ему власть раввинов надоела.)))
Ибо жизнь людей зависит не от того, какой национальности правители, а от того, как живут сами люди.
В Израиле тогда существовала одна фигня и пострашнее оккупации...
Vlad Nikitin
Потому, что уже знал, что происходит только то, чему должно происходить по Господнему сценарию, а не по людским желаниям.
А Господа Он слушался и не противился.
**
***prelest*** *****
бог так хотел
Якуб Гусенов
Иудеи и Римляни были за одно-- " 35
Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал? Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
(От Иоанна 18:36)
Потому что все так называемые Евангелия были написаны по заказу Римских Императоров.
Иисус сторонился политики, хотя ему и не нравилось, что его земляки находятся под гнетом римлян. Он знал, что в свое время будет свергнут любой гнет на земле в соответствии с божьей волей и не пытался решать проблему по другому.
Не входило в Его функцию освобождать кого-то от кого-то...) . этим должны люди заниматься, а не Бог.
Любовь Щиголь А что ж людям то впаривал?

Матфея 5:39
не противься злому

Матфея 22:21
Израильтяне частенько были оккупированы "соседями" тогда, когда грешили и отступали от Бога. Это видно на протяжении всей ветхозаветной истории. Об этом говорили все Ветхозаветные пророки, когда обличали власти Израиля. Иисус Иудеям по сути то же говорил: Бороться надо не с оккупантами, а с грехом
Alexander Sokolov
- все эти слова были сочиненны позже !!
Ню
Нюша
"Царство мое не от мира сего"
Иисус был против оккупации грехом, который захватил всех людей и пришел освободить в первую очередь Свой народа. а потом переключиться на другие народы.
Ainashik Nayman