Религия, вера

Почуму Иисус не возглавил евреев против римского ига, чтобы свергнуть его? Почему Родину не защищал?

Луки 6:27, 28: «Я [Иисус Христос] говорю вам, тем, кто слушает: не переставайте любить своих врагов, делать добро тем, кто вас ненавидит, благословлять тех, кто вас проклинает, и молиться за тех, кто вас оскорбляет».
Анна Федонина
Лучший ответ
Оксана Панова Защищать свою страну надо или нет?
Он пришел для конкретной цели - спасти души любящих истину.
Он даже не всех излечил, некогда было.
А Вы о восстании спрашиваете.

Все же, Иисус советовал солдат служить добросовестно, не осуждал их за службу.
8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1 Тимофею 5)

Вы клоните к желаемому США - распространять безволие к врагам, ложится под ножи врагов. И это предательство, грантоедство и т. п.
Оксана Панова Иисус высказал потом людям, что они приходят не слушать Его, а исцеляться и поесть. А воины рима казнили христиан в 1и во 2 веке.
так думали и евреи, которые не приняли Господа Бога Иисуса Христа
Оксана Панова Иисус не встал на защиту государства в котором жил и не подал в этом пример своим последователям христианам.
потому что у Него была иная, всемирная миссия.
Нина Метелева
Он человека изнутри меняет.
Оксана Панова Каким образом?
Когда станет царем, тогда и свергнет всех. А тогда надо было сатану победить
Оксана Панова На 40-ой день после крещения Иисус отверг все предложения дьявола. А потом три года проповедовал. С римлянами мог бы и разобраться и подать тем самым пример для всех своих последователей, защищаться от врагов.
потому что еврей... обрезанный... воспитан, чтобы жар чужими руками загребать...
Алёна Котенко
Иисус не вмешивался в политику, поскольку не Христа это дело. Если Отец допускает правление людей, то как может Иисус перечить? Тем более, миром правит Сатана по допущению Бога.
И Иисус не от мира.
Бахыт Тасимова
Рим как раз его родину защищал. Почему и как - это вам Историю учить стоит.
Юлия Шубенкова
Оксана Панова Иудея была колонией Рима т. е. рабы. Поэтому в 66 году и вспыхнуло востание. Это Вам историю читать надо.
Бахыт Тасимова от кого защищал?
Ну он "работал" в этом направлении. Царь иудейский, это как халиф в наши дни.