Религия, вера
Евреи видели в Иисусе того кто их избавит от ига Римлян...?
А когда поняли что он пойдет на Голгофу....отвернулись от Него....Что думаете?
Помните, народ обступил Иисуса, желая сделать Его царем Иуды? Но Иисус отвечал, что Его царство не от мира сего, и скрылся от них. Я думаю, что народ именно так и думал: что Иисус спасет их от ига Рима.
А на смерть Иисуса не народ спровадил, а религиозные лидеры народа. Они попросту убрали конкурента... И для этого пошли на всё:оговор, богохульство, нарушение закона (суд состоялся в Пасхальную ночь).
евреи как и любой народ просто ждали чем кончиться
самая большая глупость о христе что я слышал
Нарисовали Его образ (свое представление о Мессии) , который не соответствовал их пониманию.
Да, большинство отвернулось. После этого Бог и отказался от евреев, как от избранного народа.
Видели пока Иисус не пресек их рассуждения.
Да какой избавит, евреи знаете сколько зарабатывали на римлянах. Иисус скорее наоборот, хотел это прекратить. Прогонял торговцев, проповедовал делиться деньгами и т. п.
Думаю, что большинство здесь м.. дилы.
Потому что питаются крохами инфы о евреях))))) )
Съели четверть информации и думаете споймали Истину о народе избранном? )
Фиг вам.
Всё в трудах, всё в трудах, аки пчулы, об евреях думу думают.
О себе вам некогда подумать.
Фиг вам.
О себе вам некогда подумать.
Едут в поезде еврей и русский студент-семинарист. Еврей спрашивает:
- А какая у тебя будет карьера?
- Hу, если хорошо закончу, поступлю в духовную академию.
- И все?
- Hу стану иегуменом, а если хорошо закончу, может и повыше пост получу.
- И все?
- Hу, если все удачно сложится.. .
- Да, совсем удачно.. .
- Hу, по максимуму, к концу жизни -- архиепископом.
- И все?
- Hу, может быть, стану Патриархом!
- И все?
- А что еще? Hе Богом же?!! !
Еврей, помолчав:
- Hу один из наших мальчиков таки выбился...
- А какая у тебя будет карьера?
- И все?
- Hу, если все удачно сложится.. .
- Да, совсем удачно.. .
- И все?
- Hу, может быть, стану Патриархом!
- И все?
- А что еще? Hе Богом же?!! !
Еврей, помолчав:
Да. А также, считали и считают они: Христос, кот. они ждут, покорит им все народы.
Отомстили за неоправданные надежды