Религия, вера

Евреи видели в Иисусе того кто их избавит от ига Римлян...?

А когда поняли что он пойдет на Голгофу....отвернулись от Него....Что думаете?
Помните, народ обступил Иисуса, желая сделать Его царем Иуды? Но Иисус отвечал, что Его царство не от мира сего, и скрылся от них. Я думаю, что народ именно так и думал: что Иисус спасет их от ига Рима.
А на смерть Иисуса не народ спровадил, а религиозные лидеры народа. Они попросту убрали конкурента... И для этого пошли на всё:оговор, богохульство, нарушение закона (суд состоялся в Пасхальную ночь).
Татьяна Гилёва
Лучший ответ
евреи как и любой народ просто ждали чем кончиться
Кае Кае
самая большая глупость о христе что я слышал
Виктория Бауэр
Нарисовали Его образ (свое представление о Мессии) , который не соответствовал их пониманию.
Да, большинство отвернулось. После этого Бог и отказался от евреев, как от избранного народа.
Валентина Наумова Он пришел к своим и свои Его не приняли..а тем которые приняли..
Бог НИКОГДА не отказывался от своего народа..
Он Любит, но люди не готовы Любить Его..
Сказано Спасение от дома Иакова...
И восстановлю я Израиль сказал Бог.
Видели пока Иисус не пресек их рассуждения.
Да какой избавит, евреи знаете сколько зарабатывали на римлянах. Иисус скорее наоборот, хотел это прекратить. Прогонял торговцев, проповедовал делиться деньгами и т. п.
Дима Шишаев
Думаю, что большинство здесь м.. дилы.
Потому что питаются крохами инфы о евреях))))) )
Съели четверть информации и думаете споймали Истину о народе избранном? )
Фиг вам.

Всё в трудах, всё в трудах, аки пчулы, об евреях думу думают.
О себе вам некогда подумать.
Едут в поезде еврей и русский студент-семинарист. Еврей спрашивает:
- А какая у тебя будет карьера?
- Hу, если хорошо закончу, поступлю в духовную академию.
- И все?
- Hу стану иегуменом, а если хорошо закончу, может и повыше пост получу.
- И все?
- Hу, если все удачно сложится.. .
- Да, совсем удачно.. .
- Hу, по максимуму, к концу жизни -- архиепископом.
- И все?
- Hу, может быть, стану Патриархом!
- И все?
- А что еще? Hе Богом же?!! !
Еврей, помолчав:
- Hу один из наших мальчиков таки выбился...
Закар Закарян
Да. А также, считали и считают они: Христос, кот. они ждут, покорит им все народы.
Отомстили за неоправданные надежды