Религия, вера

Простите, а почему бог не взлюбил евреев, они боролись с римским игом, и пострадали за это.

Я лично уважаю их в том периоде истории.
Людмила Ежова
Бог продолжает любить евреев, поэтому 2000 лет спустя он вернул их в Израиль.
Диана Скворцова
Лучший ответ
Нет ни одного достоверного источника, в котором бы указывалось, что Бог не взлюбил евреев. Это было в конце концов признано католической церковью в 1965 году на её Соборе.
B-Boy Sokol From Sky Католическая церковь с Богом чтоли погорила чтоб это узнать? Достоверный источник Коран. Бог един и Он проклинает евреев
это богатые проходимцы его продали римлянам.
Иуда Искариот является первым и на историческом уровне главным звеном в цепи крестных мук Спасителя. Именно с него начинается мистерия Распятия Христа иудеями, так как именно он передает Иисуса в руки синедриона.

Так как богоубийство является коллективным преступлением иудеев, отвергших и распявших Иммануила, Иуда Искариот служит архетипом всего иудаизма, оставшегося самим собой в период после проповеди Христа.

Именно о таком иудействе сказано: “говорят о себе, что они иудеи, а они не таковы, но — сборище сатанинское”.

Так, Иуда не только богопредатель, но и богоубийца.
У Иоанна одержимость Иуды Искариота описана так: “И по хлебе, тогда вниде в онь сатана”. Вхождение сатаны в Иуду по вкушении хлеба, протянутого Спасителем, символизирует вхождение духа князя мира сего в иудаизм после Воплощения в среде иудеев Сына Божьего, Хлеба Небесного.

Национальным ангелом Израиля был архангел Михаил, высший из ангелов, управляющий всеми ангельскими иерархиями, подобно тому, как Израиль был народом избранным, призванным править другими народами.
Но вместе с Христом Израиль как ветхозаветная реальность, как община закона перестает существовать, поскольку рождается Новый Израиль, новый избранный народ — Христианская Церковь, община благодати, нация верных.

Это превращение происходит параллельно вхождению сатаны в Иуду Искариота: не приняв воплощенного Бога и Спасителя, более того, распяв Его, предав Его, осмеяв Его, подвергнув Его пыткам и позорной (с их точки зрения) казни, иудеи впустили в себя дьявола, который прочно обосновался на месте архангела Михаила, узурпировав его функции.
Так евреи стали с этого момента народом — носителем контринициации, “проклятой нацией”, общиной, верховенство в которой принадлежало отныне Иуде Искариоту. “
Людмила Ежова Плевать евреям на христианского бога у них есть свой.
Евреи отвергли Бога. Он перестал поддерживать их.
Алексей Мотин
Может ты прочитаешь Библию, чтобы не тупить тут, поскольку это не Бог, а евреи не взлюбили Бога?
Lemon Leaf
Людмила Ежова Лапшу вешай в церкви.
Уточните чей бог не взлюбил евреев, еврейский бог любит евреев.
<Конфетка> . Шикарный ответ. Не в бровь, а в глаз
B-Boy Sokol From Sky Дибил. Богов чтоли несколько? Он един.