Представьте, что у вас есть знакомый заядлый курильщик. Да не просто курильщик, а такой, что и вам настоятельно рекомендует начать. Рассказывает о том, что когда он начал курить, у него улучшилось здоровье, личная жизнь, настроение, и он обрёл смысл жизни.
Этот человек не приемлет никаких аргументов. Ему говоришь, что курить вредно, что это уже давно доказано медиками, что по статистике курящие люди живут меньше и болеют чаще, вон даже Минздрав предупреждает, — в ответ начинает ожесточённо спорить, крича о том, что это высшее благо, а все слова о вреде — не иначе как проделки кровавой гэбни и иллюминатов.
Если ему сказать, что курение — это, вообще говоря, неестественно, и организм человека не способен воспринимать никотин без вреда для себя, в ответ получишь отсылку к такому-то учёному, который якобы чётко и по полочкам разъясняет, что курение заложено природой. Находишь упоминания об этом учёном в интернете — все в один голос пишут, что это шарлатан и мошенник. Говоришь об этом своему знакомому, добавив, что в вопросах организма лучше доверять медикам, — в ответ железобетонный довод: проверь на себе, и сам убедишься. Мол, медики ничего не понимают, и организм у каждого индивидуален.
Это ещё полбеды. Хуже всего, если у этого человека есть дети. Ребёнка с малолетства пичкают этой гадостью — сердце кровью обливается. Говорить о том, что ребёнок должен сам сделать выбор, если захочет, а до этого пусть растёт некурящим, смысла нет: «Мой ребёнок, я лучше знаю» . Стоит только заикнуться о том, что это может повлечь за собой задержку в развитии, как человек говорит, что его ребёнок очень умный и опережает во многом своих сверстников. Только ростом ниже и говорит с трудом в четыре года, а так, безусловно, опережает.
Думаю, я наглядно объяснил, каково это — общаться с верующими.
Религия, вера
Вера- это сигарета, закурив которую один раз, человек заражен этой вредной привычкой на всю жизнь?
А отсутствие веры, это отсутствие курения сигареты.
Скорее косяк.
Нет.
Это просто духовная планка человека.
Некоторые ее достигают, а некоторые нет.
Это просто духовная планка человека.
Там совершенно другой принцип.
Вера это вода, глотнув которой, человек всегда хочет пить.

Не удачное сравнение. Много раз начинал курить и снова спокойно и на долго бросал. Сейчас уже много лет не курю и не тянет.
Вера - это спасательный круг. Просто людям слабым в этом ТРУДНО признаться и вот для отвода глаз и придумали РЕЛИГИЮ с её ИДЕАЛАМИ, которыми и прикрываются такие люди, чтобы ОПРАВДАТЬ себя в своей вере.
Вера - это лекарство без которого уже люди не могут, как без инсулина не могут больные сахарным диабетом.
Молдир Жумагазиева
На востоке всегода курили гашишь и не считают это наркотиком
Бог еесть по любому, а в ученых я не верю
Слишком упрощённый взгляд. Надо для начала бросить курить всякую дурь. И он у вас будет шире.
вера - это обличение вещей невидимых!
Марксизм ещё страшнее... .
По Марксу и Ленину - человек есть лишь агрегат, мешок клеточек и атомов, неизвестно кем насыпанный, то как тут может возникнуть понятие живой личности человека? И тем более идея ответственности этой личности перед обществом и государством? Марксизм призывает бороться за счастье человека, но он не верит в самого человека, в неповторимую его душу не верит. Душа, по Марксу, - функция материи, нечто меньшее, чем мыльный пузырь.. . Материализм, это - убивающая человечество и самоубийственная теория.
Вадим Бушмелев
Как же ты можешь так срать на Веру твоих Дедов , твоего Отца и твою Мать ???)))
Ведь у тебя все Дедушки , мать и Отец были и есть Коммунистами..
..и лишь только ты в своей Семье такой Выродок с гнилой "философией"...
Негоже Крестиянке так плохо отзываться о тех , кто тебя родил , выкормил и в люди выпустил..
Иоанна 4:7Приходит женщина из Самарии почерпнуть воды. Иисус говорит ей: дай Мне пить. 8Ибо ученики Его отлучились в город купить пищи. 9Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются. 10Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую. 11Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая? 12Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его? 13Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, 14а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную
В Библии сказано: «Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся» (Евреям 11:1, СоП) . Следовательно, вера строится на точных знаниях, фактах, на основании которых можно принимать правильные решения. Вера должна быть обоснованной.
Важно уметь отличать истинную веру от легковерия. Человек может быть верующим, но при этом не иметь истинной веры. Павел заметил: «Не во всех вера»
Веру можно уподобить цепи, которая связывает человека с Богом и звеньями которой являются доверие к нему и уверенность в том, что он не оставит в беде. Но с такой верой никто не рождается, ее нужно развивать. Как это возможно? Библия объясняет: «Вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе» (Римлянам 10:17, НМ) .
Ирина Цепетова
>> "Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся".Следовательно, вера строится на точных знаниях, фактах, ..
Мдя... печальное понимание у вас того, что именуется фактами
в отличие от сигарет, вера не вредна для организма
Молдир Жумагазиева
В средневековье верующие убивали друг друга...Да и сейчас войны идут между верами.. Вот вам и польза..
да это психический наркотик, от которого тяжело избавится