Религия, вера

религия вера так же как и любая другая глупость это всего лишь вредная привычка ?

почему вредная, многим очень помогает
Валерия Князева
Лучший ответ
В 11 классе школы изучают астрономию. На астрономии говорится, что человек живет на планете Земля, которая вращается вокруг солнца. Солнце вращается вокруг центра галактики. До центра галактики миллионы световых лет. Галактика называется Млечный путь. Неизвестно, есть ли вокруг других звезд планеты, на которых есть подобные людям существа. Что в центре галактики, точно неизвестно. Астрономия ставит много вопросов. Чтобы отвечать на эти вопросы, в космос был запущен телескоп Хаббл. Как устроены звездные системы за исключением солнечной неизвестно. Способов ответить на эти вопросы нет. Человек при жизни не узнает, что в других звездных системах. То есть возможности человеческого познания ограничены. Человек ничего не может сказать о содержимом других звездных систем. Учитывая ограниченность человеческого познания, нельзя утверждать, что религия является ошибочной или ложной. Однако возникает проблема выбора религии. В предании говорится, что князь Владимир Красно Солнышко выбирал между исламом, христианством, иудаизмом. И современный человек также выбирает. Князь Владимир в 988 году выбрал христианство и сбросил идолы в Днепр. После смерти тела человек продолжает жить, однако доподлинно неизвестно, как живут в загробном мире, так как оттуда не возвращаются - праотец Патриарх Авраам говорит Лазарю, что это происходит, потому что если мертвые возвращаются, то им не верят. Истинной является Православная Церковь, так как то, что наблюдается в видимом мире соответствует тому, что написано Библии. Павел Апостол (в его честь назван город Сан-Паулу в Бразилии и Петропавловск в РФ) в Послании к римлянам утверждает, что дела Б-га проявляются в том, что человек видит в мире. Одним из подтверждений истинности религии являются сновидения. Науке неизвестны причины сновидений. В книге Деяний Апостольских написано, что старцы будут вразумляемы сновидениями, и Иосиф с Марией из-за сновидения с младенцем Иисусом бежали в Египет, чтобы младенец не был избит, то есть убит физически как другие младенцы царем Иродом. Людям неизвестно, каковы размеры Вселенной, сколько звезд на небе, сколько галактик, как устроены галактики, что в центре галактики, есть ли другие Вселенные. Способов ответить на эти вопросы нет. Неужели человек никогда не узнает ответы на эти вопросы, но не проще ли тогда сразу убить себя, так как возникает вопрос, зачем человек родился и зачем живет. В православии утверждается, что человек живет, так как сотворен Б-гом и самоубийство является грехом, который ведет в ад после смерти. Самоубийц не отпевают. Кроме того возникают вопросы, откуда взялась Вселенная и то, что в ней есть. В православии утверждается, что Вселенная сотворена Б-гом. Чтобы спастись в жизни вечной после смерти, человек должен покреститься в Православной Церкви и жить согласно православным установлениям. По моим предположениям в жизни вечной живут так же как при жизни, так как утверждается в Библии, что земля дается в наследство людям от Б-га. Однако при жизни неизвестна правда относительно других людей, поэтому одним из типов наград является знание правды, но не той научной правды, которая излагается в учебниках или книгах, а бесстрастное ведение правды о людях, с которыми человек живет, так как в Евангелии написано, что нужно возлюбить людей, то есть люди является венцом творения Б-га.
Лидия Новикова
Сам был атеистом. Теперь понимаю что все пророчества сбиваются. Вот например христианство сейчас так гоняют!!! Родноверие, атеизм, различные секты, сатанисты. Все это сказано в Библии. ..через пару лет чипы поставят и вообще все