Религия, вера
Вера в небылицы (Иисус, Аллах) , это как вредные привычки, легко втянуться, но тяжело бросить?
Неет, просто поначалу страшно было, остаешься ни с чем в результате.
Еркежан Рахманова
значит сладкая ложь(вера) лучше горькой правды?
Так же как дурман атеизма.
Ирина Галицкая
Атеизм - не дурман. Дурман - это религия, особенно православно-христианская гадость.
религиозную литературу прочти СРАЗУ БРОСИШ доказано 100%результат
Сейчас модно верить
Аврора Аврора
Мда, уж. Мода - беда нашего времени.
Почерить религии много легче, чем в самовольное возникновение жизни.
Так, например, известный молекулярный биолог, профессор Майкл Дейтон использует такую аналогию:
Чтобы постичь чудо жизни так. Как это позволяет сделать молекулярная биология, мы должны увеличить клетку в тысячи миллионов раз, пока она не достигнет двадцати километров в диаметре, и не станет напоминать гигантский лайнер размером с Лондон или Нью-Йорк. То, что откроется нашему взору по своей сложности и устройству не имеет аналогов. На поверхности клетки мы можем различить миллионы отверстий, похожих на иллюминаторы огромного космического корабля, которые то открываются, то закрываются, позволяя бесконечному потоку веществ пронизывать или покидать клетку. Если бы нам довелось проникнуть внутрь, мы попали бы в мир сверхвысоких технологий и невероятно сложного устройства. Сложность строения живой клетки находится за пределами возможности постижения человеческим разумом, Так что строение клетки – первый аргумент сокрушающий все бредовые идеи о случайности возникновения жизни (Майкл Дейтон: «Эволюция кризис теории» Лондон, 1986, стр. 328)
как трудно тебе стать человеком..
Не, это слабость духа.. . и аналитической способности...
Доверие Богу избавляет от веры в небылицы.
Дело не в привычке, а в том что люди мало об этом знают, отсюда и все споры.
Говоришь Иисус - это небылица? А откуда ты знаешь?
В том то и дело что ты этого НЕ ЗНАЕШЬ.
Поэтому умные люди не занимаются дурачеством и издевками в данном разделе, а сами читают книги и пытаются найти разгадку.
Конечно, глупо верить тем, кто говорит что Бог есть, но не может это подтвердить. Но есть и другие, которые утверждают что Его нет. Но и они не могут это доказать. Значит верить этим людям не менее глупо чем верующим.
В том то и дело что ты этого НЕ ЗНАЕШЬ.