Почему христиане в пост кушают рыбу, яйца (в хлебобулочных изделиях) , а вот сливочное масло, молоко, сыр и молочную продукцию кушать нельзя?
Рыбу значит убивать и есть можно, а сливочное масло кушать нельзя! Получая сливочное масло и молоко при этом корова осталась жива. Где логика?
Яйца это аборт курицы и это правда!
Что можно есть в пост:
вареные и тушеные овощи, соления
фрукты, сухофрукты, орехи
грибы
каши, сваренные на воде без добавления сливочного масла
бобовые и соевые продукты, содержащие большое количество растительного белка
хлебобулочные несдобные изделия
рыба и растительное масло – в нестрогие постные дни.
Что нельзя есть в пост:
мясо, мясопродукты, птицу
яйца
молоко и молочные продукты – сливочное масло, сметану, кисломолочные продукты, сыры и т. д.
Религия, вера
У меня вопрос очень интересный. Читать всем. (внутри+++)
"Яйца это аборт курицы"... спасибо, больше действительно нехочется
потому что тут нет грибов ..
поэтому аборт курицы..
...скотское нельзя есть. Чего умничаешь то?
Спасибо, Джива, за столь Интересный Вопрос.. .
..который заставил задуматься о столь "странной" Алогичности Христиан.. .
По их Разумению выходит что Курица это не Птица, а Рыба это не Мясо. .
Ну что ты хочешь от неразумных Евреев, когда этот Бред писали. .
..они были неграмотные как и их Овцы.. .
..плюс Специфика Проживания в Пустыне обуславливала в тот Период. .
..такой рацион Пищи.. .
Если в Африке и до сегодняшнего Дня в некоторых Племенах Кристиане ..
..отрезают своим женщинам Клиторы, мы же не уподобляемся этим Кристианам ???
Но вот в еврейский Бред весь Мир почему-то повелся...))) )
Очевидно не зря говорят, что если в Кране нет Воды - значит выпили Евреи.. . ))))
..такой рацион Пищи.. .
Они как правило не особо задумываются логике и смысле того что им говорят. Я не раз слышал от некоторых христиан "а зачем вообще задумываться, вот вам истина берите и делайте как сказано и будут вам "печеньки" когда умрете" или "а зачем изучать что то чужое или непонятное" или "вот батюшка сказал мне так, зачем еще рассматривать какие то варианты" на мой взгляд это зомбирование что бы человек поменьше вообще думал.
Они ведь мясо не едят не потому что это убийство зверя, с этим у них никогда не было проблем, они не едят потому что так сказали. А вообще пусть едят что хотят, это их дело. Главное что бы к людям с другим мировоззрением нормально относились.
Вот что говорит на эту тему декан факультета Православной культуры в Орденов Ленина, Октябрьской революции, Суворова военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого протоиерей Димитрий Смирнов
http://www.youtube.com/watch?v=n0caYMLnrMY
Вообще во всех авраамических религиях морские животные не считались животными. Рыба это, китообразное, ракообразное или моллюск - не важно.
Православным нельзя, а нам все можно. Бог дал все для пищи.
А чё ,курица живородящая?
Этот вопрос самый НЕинтересный. Кушайте, что вам нравится, на здоровье, и не забивайте голову всякой чепухой!
Алексей Волков
Этот вопрос НЕ для лицемеров.
На сколько я понимаю Христианскую религию, поститься - значит принести что-то в жертву Богу, значит ограничивать себя в чем-то ради него. Логика здесь одна - делай ЭТО, и этим ты покажешь своё отношение к Богу.
В каждой религии все кушают, но больше скрывают это, лицемерие не искоренить!
«Таков ли тот пост, который Я избрал, — день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу? » (Исаия 58:5). Это до Христа. Хотя Иисус Христос никогда не повелевал своим ученикам поститься, сам он и его ученики постились в день искупления, потому что следовали Моисееву закону. Кроме того, некоторые ученики Иисуса постились добровольно и по другим случаям, так как Иисус не запретил им поститься вообще (Деяния 13:2, 3; 14:23). И так пост- дело добровольное, так как сам по себе, не приближает к Богу.
воздержание от пищи это не главное, главное очищение души молитвой, покаянием, смирением
т
так эт вопрос или нотация ?