Религия, вера
Вопрос сурьезный.После диалога с очень интересным человеком,хотела бы обсудить. (пара слов внутри).
Допустим,человек ищет себе хобби,которое ему нравится по душе (спорт,танцы.. что угодно). И нравится,получает кайф и результат от занятий. НО.! Есть и другое - что этому же человеку предачертано ДРУГОЕ . И то,что этот человек себя разменивает на мелочи - лишнее Вот и скажите,КАК И ПО КАКОЙ СТЕЗЕ должен идти человек,если ,, люди которым ОН ладошку на голову положил не хотят быть ближе к нему.". И отдаляет ли радость от хобби в свободное время ЕГО от этого человека?
есть точное определение всему этому :все пути одинаковы, и все ведут в никуда, то-есть к смерти, но если этот путь имеет сердце, это очень хороший путь, потому что по-нему можно пройти всю жизнь и он не надоест, а если у пути нет сердца, человек может проклинать свою жизнь за это, так вот если человеку по Душе все это, причем здесь предназначение, оно выведет, однажды, человека . Все нормально, пусть веселиться, всему свое время
На всё ВОЛЯ-БОЖЬЯ! По талантам и действия...
такс.... странно.... то что предназначение почему не должно вызывать интерес??? ?
Как раз предназначение то большой интерес и вызывает - это ж как магнит...
На такие вопросы сложно давать совет, тут нужен духовник у которого вы бы постоянно советовались.
ответ сурьезный
радость сердца человеческого НИКОГДА не отдаляет его от бога
Надежда Кладчихина
Спасибо.
Высшее предназначение у каждого человека одно, хотя, как правило, его разменивают на хобби. Те не менее Богу пригодятся все.
Думаю, если полностью посвятить ЕМУ свой ум, тогда ЕГО радость будет и вашей
То что нравится, то и должен делать. Желание нам дает Бог.
перья подняты, чернила высохли
все что происходит все предначертано
и хобби и выбор и последствия этого выбора
все что происходит все предначертано
А кто определяет, что предначертано человеку?
У Коэльо хорошо написано про то, как в монастыре показывали кто во что горазд. А один умел только жонглировать. И показал. И оценили. Не надо стрематься того, что любишь и умеешь. Надо развивать дары.
Вот замудрила-то... нужно делать то, что приносит радость...
Человеку ничего не предначертано. Бог настолько любящий, что дает нам право выбирать .Начиная с того-верить или не верить Ему, -и кончая хобби и интересами. Бог никогда не давит.
хобби и есть радость
Радость - конечно Богу угодна.... некоторые радуются и от того, что алкоголь принимают, наркотики.. Богу угодное? И кайф тоже получают. И это тоже свободный выбор. Бог конечно дал человеку свободу выбора но, всегда покажет не один вариант направления, а так конечно нам выбирать.
Надежда Кладчихина
Приветик.
И как ты этот мой вопрос заметить успела ;-)))