Религия, вера
почему люди, не читавшие Библию, говорят о ней плохо? это высшая степень невежества.
Плохо говорят, потому что к этому их побуждает дьявол. А на счет степени невежества, то это скорее всё же не высшая, а средняя степень.
T@t@rin ...
Я прочитал и ветхий и новый завет и единственное, что там увидел, так это жестокость, прикрытое благостью и добротой.
Ну что еще сказать?

Владимир Кузнецов
баян...
я не спорю.вопрос в другом.
Володя Волосков
Вот, вот. Именно так всё и происходит. А целиком рассмотреть весь текст, в его логике и взаимосвязи, уже вроде и не нужно. Нарисовали карикатуру и уже всё ясно. И даже как-то не приходит в голову - как так вышло, что Ветхий Завет с такими "секретными" знаниями о еврейском заговоре, общедоступен. И любой Христианин может его читать и делать выводы?
Говори хорошо, что мешает то. Раз твой божественный третий глаз рассмотрел так много хорошего в сей сказочке. ))
Не надо пробовать убиться об угол, что бы понять, что это больно...
Удивительно, но плохо говорят о библии и те, кто ее читал. Может дело не в людях, а в книжке?
Вот Вы, судя по всему, читали, но тем не менее осуждаете других.
По-моему, слово "плохо" здесь лишнее...
Так ведь мало ли кто чего говорит! Пусть говорят - не от большого ума.
Я так думаю, зачем рассуждать о том, чего не знаешь.... Я например, Библию не читала. Но хочу почитать, чтобы узнать, что это вообще такое и быть вооруженной знанием, а потом уже можно и порассуждать.
Неизвестно Неизвестно
Начните с убийств-это так завораживает..
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Каждому свое. "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. "2Кор. 4.3-4
А как можно расхваливать жестокий Ветхий завет?
Да вы правы.... Здесь сидят люди, всего лишь
критикующие Библию. И всё, более ни одной темы
они поддержать не могут
Владимир Кузнецов
а в своем глазу бревно не видишь?)http://otvet.mail.ru/question/84709084/

Владимир Кузнецов
Умница что прочел и выводы сделал!
а равно и о Коммунизме, не читая "капитал" и все труды товарища Ленина!
Согласно Ведам, человек не развивающийся духовно является неразумным, поскольку не использует человеческую форму жизни по назначению.
Дело не в книжке, а втом, Что православные фанатики живут не по Библии, хотя и говорят, что они верующие. Потом, атеисты и верующие друг другу навязывают свои точки зрения, а это очень раздражает. Книга сама по себе замечательная, тем более, чт оя верующий человек. Меня саму инога раздражают ярые фанатики. Как говориться Библия видна в христианине. А у нас понимают православных, как лицо Христианства, Библии, и смотря на них думают, что Библия-это плохо. Дело все в людях, а не вкниге. Если человек ведет себя не по книге, Это не значит, что книга плохая.
ну ты то точно не читала, лицемерка лживая