Религия, вера

Как может успокоить умирающего родного человек не верующий.? Как он может дать надежду.?. А инвалиду.?

Шедько Амалия
Только вера в Господа и нажежда на жизнь вечную могут гарантировать покой и умиротворение в таких тяжелых ситуациях.
Maxim Kourdi
Лучший ответ
Был Ушёл Строите из себя монашку, а ведёте себя отнюдь не по-христански, да и выглядите тоже
Вот вам успокоение! !
Иакова 2:10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
Роман Жданов
Ты знаешь, дают и как-то обходятся безо всякой поповской тарабарщины.
Ты, Ромочка, совсем зарапортовался, можно подумать, что у православных некая монополия на успокоение и надежду.
Yспокоить... чем? Cловами-все пришел конец. Прощай навеки.. .
"Будем есть и пить, ибо завтра умрем", — так итожил мироощущение
подобных людей апостол Павел.
Ольга Сытник
Так же как и вы. Мол терпи и тебе воздастся. Там встретимся. Вы, совсем думаете, что все прибаливающие, и верят в иномирье. Инвалиду должно помогать государство, а не поповство. Паролимпийские игры вам в помощь.
Шедько Амалия Какой процент инвалидов едет на олимпиаду?И учавствует активно в жизни страны.?
Дык, верующий как может успокоить? Типа: "не волнуйся, в аду тебя обогреют! "?
Олег Горбунов
никак и ничем к сожалению
Lena Погосская
у тебя умирает родственние или ты инвалид, а если нет, то и не нужно знать,
поповский бизнес издревна наживался на людских бедах и многим внушили эту хрень,
безнадега от внушения ненужного
Таня Черная
надежду на что, простите?? ?
а успокоить человека можно по-разному, даже не прибегая к сборнику еврейских мифов и их православным интерпретациям...
R*
Romin *******
Верующий во что? )
Познай себя человек этого достаточно, а не верь во всякий бред человек!
Гуля Макубаева
Но ведь это ложные надежды. Для тех, кто так боится смерти подойдет и это утешение. А для не верующего достаточно сознания того, что жизнь не вечна. Он готов к этому.
Марина К***
Шедько Амалия Готов к вечной смерти?К этому нельзя быть готовым.Мрачная шутка у вас вышла.
если бы я была атеисткой, я бы солгала. по себе сужу. в данном случае солгала бы поводу своих атеистических взглядов. это если бы была рядом с умирающим верующим. из благих побуждений. в любом случае человек должен умереть не в отчаянии, а с верой в душе
пусть примет трезвость хотя бы в собаку не пойдет и весь род спасет а может и сам воскреснет .Вот образец пусть напишет это последний шанс .Господи дорогой Братец благослови меня (т е его кто пишет) во имя Христа во веки не пить вина. Я сам умирал а теперь живу 15 лет Бог продлил жизнь. Не кто вам тут не чего не посоветует так как все мертвы
Айжан Олегов
НАДЕЖДУ МОЖЕТ ДАТЬ ТОЛЬКО ИИСУС ХРИСТОС! Вы ничего не можете дать, ПОТОМУ ЧТО НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТЕ, ЧТО НЕОБХОДИМО УМИРАЮЩЕМУ! И поповская болтовня НИЧЕГО НЕ ДАЁТ. ТОЛЬКО ИИСУС ХРИСТОС И ЕГО ДУХОВНОЕ УЧЕНИЕ ДАСТ ВАМ НАДЕЖДУ - НА СПАСЕНИЕ!
Прикосновения, поглаживания руки или
плеча, поцелуи, улыбки, и взгляд в глаза,
всё говорят о сострадании, любви, и
благодарности за общую жизнь. С или без
сопровождающей беседы, Ваше присутствие
и Ваши прикосновения - это самый
красноречивый язык, которым Вы без
стенаний можете сказать последнее
«Прощай» .
С инвалидами о чём то говорить и сюсюкать нельзя, они ненавидят такого обращения к себе, и не факт, что инвалид благодарит бога за своё состояние.
Моя бабушка была атеисткой. Но когда умирала, она вдруг с удивлением сказала: * Я вижу... ангелов! И ворота. * И умерла. Ответ на Ваш вопрос находится в самом вопросе. Атеизм - тупик. Атеист не может помочь ни себе, ни другим. Потому что это ложь. А истина всегда имеет путь и выход из любой ситуаций.
Ирина
Елена Заводун Значит можно быть атеистом и пойти к вратам рая?))
Роман Жданов Хм..бывает и старческий маразм-не забывайте..
Марина К*** А не могли бы поточнее сказать куда она (бабушка) ушла дальше. Где это место, как вы себе представляете - где оно может быть? А когда представите, то почитайте об этом месте в Вики... и подумайте, может ли там вообще что-то быть.
Лариса Перескок "Моя бабушка была атеисткой. Нашла выход. Атеизм - тупик".
Логика явно не лучший друг верующего андрогина...
Любовью дарят Люди Жизнь!!!!
Только Богу под силу это.
Роман Забожан
безнадёга полная :(
Aleksandr __