Религия, вера
Если у верующего отобрать веру и дать ему лишь Знания, что будет?
Они (верующие) не все одинаковые. Большинство это Ваше знание не поймут и не захотят даже понимать. Многие из них скажут что всё это от дьявола. Некоторые поймут и найдут в них подтверждение своей веры. Ну и не многие из них и так всё знают и знания нисколько не противоречят вере а наоборот, подтверждают её. Знания так же имеют несколько уровней. Более того они не безупречны как многие наивно полагают. Многие так называемые "стандартные модели" ложны.
То же самое.
Вера никогда не исключала знания.... а лишь была как правило толчком к ним...
Это из области фантастики. Да и настоящую веру нельзя отделить от знаний. В Библии даётся определение настоящей веры: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого"
болезненный разрыв шаблона.
Душа ссохнется, а голова упадет набок - от больших знаний много горя. Вера - сама жизнь, развитие человека, как ДУШИ. Нет Веры - нет жизни. Нужен баланс, гармония.
Вера дает знания которые не могут постичь те кто не имеет веры. Ведь через веру Бог открывает невероятно сложные в постижении знания которые не даются тем уто не имеет веры-невероятные тайны над которыми безуспешно бьются ученые, а верующие получают через откровения свыше.
у многих верующих основательные знания во многих отраслях науки, они переосмысливают, подвергают сомнению, критике, с ними интересно общаться
Миша **
У верящих отсутствует критическое мышление. Если бы оно было, они бы не были верящими.
Если вера человека еще не стала ведением, то наверное на какое-то время впадет в сомнения. Но это ненадолго)
появится другая вера
Будет Атеист.
х. з.
Вера от знаний, поэтому она сразу возникнет заново.
Бабаджанов Азим
Вера - противоположность знанию, она вообще играет НА ДРУГОМ поле.
Вера и неверие - одно поле.
Знание и незнание - другое поле.
Вера и неверие - одно поле.
Знание и незнание - другое поле.
Татьяна Рудная
Вера от Бога, нда ...вам в. бруклинские старцы совсем голову заморочили...
Вера и должна быть основана на знаниях, вера-не легковерие.
Тоже самое, что у инвалида отобрать инвалидное кресло.
Итак веру развить тяжело, если не будет веры что будет тогда? поступать соответственно сложнее же будет.