Для Бога ценна каждая жизнь. Каждому он дал надежду жить вечно.
Иисус Христос отдал свою совершенную жизнь в качестве выкупа из греха за каждого человека.
Религия, вера
Гуманно ли обрекать ребенка на жизнь инвалидом, без надежды на нормальную жизнь? Дадите библейское основание ?
Эта книга может только обещать, что в некоем "будущем" у того ребёнка будут золотые горы. -Это попросту не отдавать себе отчёт, что те горы не будут в радость человеку, помнящему о бессмысленных и тупых издевательствах прошлого.
У авторов явная парафрения, то есть разрыв последовательности.
Чтож, Геббельс тоже уверял, что толпа поверит только в чудовищную бессмыслицу, ничего нового.
В религиозных верованиях человеческая жизнь ценится дешевле, чем куча собачьего дерьма.
Римлянам 8:22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
ну и там дальше ещё много чего..
Есть прямой случай из Евангелия, по вашему вопросу:
Ин 9:1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нём явились дела Божии.
Очевидно что человек мучался всю жизнь от инвалидности, даже не за грехи. Как лабораторных мышей потрошат не за грехи их, а просто ИЗ ПРАГМАТИЧНЫХ ЦЕЛЕЙ. Библия ЧУЖДА ГУМАНИЗМА.
И если вы обратили внимание, то человек РОДИЛСЯ СЛЕПЫМ, и ученики Иисуса допускают мысль что ЗА СВОИ ГРЕХИ.
А откуда у младенца в утробе СВОИ ГРЕХИ? Если иудеи не считают ребенка живым пока ему не дали имя, которое является первым пророчеством о нём Бога.
Дадим . Дайте полный вопрос. О чём вы? Пока могу сказать что битва не за качества жизни и не за длительность жизни, а за душу человека и за то будет он жить вечно или нет.