Верить насильно никого нельзя заставить, это внутреннее решение человека.
А если вопрос в том, чтобы прикинуться на время, то какие сомнения тут могут быть, потом можно будет разобраться и изменить ситуацию.
Религия, вера
А если вас фанатики похитят и под страхом смерти предложат перейти в их религию, согласитесь или предпочтете смерть?
Пусть только попробуют похитить - сразу с моим веслом познакомятся!
Инна Иннуся
Тебя похитят не для этих целей..))
Мне все равно. Я исповедую, как приличный гражданин РФ, все религии разрешенные на территории РФ,
Пока сам в таком положении не окажешся, сложно сказать, какой будет выбор.
Я им объясню, что грех выдавать чьи то домыслы за истину от Бога и они проникнутся и станут Безобманщиками как я..))
Анна Челяева
какой же ты наивный...фанатики тебя и слушать не станут ,как например не слушаешь ты доводы других,представь себе на минуту фанатика или маньяка которому ты объясняешь смысл жизни,в лучшем случае он тебя слушать не станет ...
Соглашусь... я всё равно атеист.... буду потом их Патриархом... и буду гнобить их постом... молитвами... и не десятиной.. а тридцатиной))) и сами начнут подыхать с голоду и тяжёлой рабской работы во имя бога нашего и всемогущего))))
Кто ж заглянет в мое сердце? Но мне кажется, что от Христа я не отрекусь.
соглашусь
Обязательно. Жизнь важнее всяких предрассудков.
Предпочту согласиться
Для начала, нужно было уточнить - каким именно людям задан вопрос.
Да ладно. Истину не выбирают. А если заставляют что-либо принять выдавая это за истину, то это не серьезно.
32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. (Матф. 10:32.33).
Все христианские мученики вынуждены были выбирать. Они выбирали жизнь вечную жизнь с Христом вместо краткосрочного (70-100 лет) земного существования.
Guk Pavel
А можно было отречься, а потом покаяться ггг. ))
Я соглашусь, они меня отпустят, вернусь домой и брошу их религию!!!))))
Если откажешься, значит ты и сам религиозный фанатик. Поэтому надо соглашаться. Это как два гражданства иметь и два паспорта. Никаких проблем. Я думаю, БОГ он всех любит и с одним паспортом и с двумя и с тремя.
Соглашусь, а потом сбегу и вызову на них ковровую бомбардировку.
конечно соглашусь, мне всё равно в кого не верить))
конечно соглашусь, слова ничего не стоят, а жизнь дороже
я лучше умру чем приму другую религию