Религия, вера

Что означает - причастие? Какую роль оно играет в жизни верующего?

Причастие это вечерья Господня .В этотом служение вспоминается о Жертве Иисуса Христа на голгофском кресте. Вспоминаю о Его страданиях и муках за нас грешных .Во время вечерьи принимаются символы его пролитой крови и ломимого тела.
Ирина Макарова
Лучший ответ
Атыргуль Жунусбаева Спасибо, Саша! Слава Иисусу Христу, Йешуа Машиаху, Грядущему во имя Господне!!!
Причащение есть таинство, в котором верующий под видом хлеба и вина вкушает (причащается) Самого Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа во оставление грехов и в Жизнь Вечную.
Сам Спаситель сказал: «Ядущий Мою Плоть и Пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в Последний день» (Евангелие от Иоанна 6:54). Этими словами Господь указал на необходимость для всех христиан теснейшего соединения Ним в Таинстве Причастия.
Другое название Причастия - Евхаристия (греч. — благодарение).
Damira Iskakova
Это вам надо напиться кровушки Христа и слопать кусок его мясаБ что бы.. читай выше у Боцмана с мандаринами
Это таинство, под видом хлеба и вина мы принимаем Истинное Тело и Кровь Христовы, соединяясь в единую Церковь. Это надо прочувствовать...
При ЧАСТЬие и с-ЧАСТЬие ...Быть частью Бога....
Алина Багнюк
Алексей Золин
Перед распятием когда Иисус был с учениками Он взял хлеб, преломил его и сказал им что это Его тело за нас ломимое, затем взял чашу с вином и сказал что эта чаша есть новый завет в Его Крови. Сказал чтобы делали это в Его воспоминание, восвещая Его смерть. Когда верующие в Него люди собираються вместе они должны рассуждать о Теле Господнем, о том как дорого досталось Ему наше спасение которое мы можем принять даром как дар от Великого Бога.
Что бы тут не говорили религиозные деятели, но такого слова нет в Библии.
Опять самовольное новшество беззаконников.
Иисус дал заповедь в Пасху раз в год, в воспоминание о нем и его смерти, пить сухое вино и есть пресный хлеб, символизирующих Его кровь и тело.
Можно принимать эти символы дома.

"Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих?
Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю.
Ибо я от Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет".

14 нисана - Пасха.
&&
"светлана "
причастность к Богу!!!!
Антон Смирнов
Под видом хлеба и вина на Литургии мы приобщаемся Тела и Крови Христовой.
Т. е. мы должны быть готовы, как апостолы, повторить путь Господа.
Это важнейшая освящающая сила.
Елена Фирсова
марина, вы и правда не знаете ничего о причастии? если у вас серьезные намерения - то не тут этим надо интересоваться. надо идти в храм к священнику. помоги вам Бог!
"светлана " А вы зачем тут находитесь?
Шли бы к попику и получали все ответы от него.
Помоги вам попик.))
особой роли не играет. если вспомнить "Божественную комедию" Данте, то даже крещенные сидели в аду. так что есть, нету, неважно.
Togzhan Musaeva
Атыргуль Жунусбаева Данте пошутил ))), придумав некую Лилит. Важно, что говорит Бог по этому поводу.