У нас в церкви после принятия водного крещения, на "брата" сошел Святой Дух. Он переписал на церковь свою квартиру.
Интересно то, что другой пастырь мне сказал типа "вот будешь принимать, так не делай". Если там гипнозом пробили, или ещё как, то как же противостоять. . .К чему он мне это сказал. Вобщем по этой причине в периоды "посвящения" я сачковал (не появлялся в церкви) .
Вобщем это "крещение святым духом".
А причастие - это хлебопреломление, и сока каждому по 30гр наливают (вместо вина) .
Это протестанская церковь "Слово жизни".
А зачем нужно?
ЧТОБ СРАТЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ))
Религия, вера
в каких религиях есть крещение и причастие и зачем оно надо?
Зачем? Прочти что-нибудь о Христианстве и узнаешь! А, "метать бисер" пред троллями на РВ - это еще более кощунственное занятие!
На счёт причастия:
Бог сам Себя принёс в жертву за грехи людские. Верующие должны принять эту жертву и вкусить плоть и кровь Господню. Христос принёс себя на распятие и христиане причащаются просвиркой и вином. А по пастафарианскому учению Бог - Летающий Макаронный Монстр сварился и верующие причащаются тарелкой макарон с тефтелями и кружкой пива. Но суть одна. Теофагия или пожирание Бога.
В христианстве, это и термины христианские.
Крещение вводит человека в Церковь, открывает для него дверь к спасению, даёт ему духовную связь с Богом и благодать. Причастие - это общение с Богом, единение с Ним, главное христианское Таинство.
В Библии ничего не говорится о причастии... говорится о посвящении и крещении... Иисус крестился Сам, а также сам лично крестил других людей и ученикам тоже велел крестить... .
Зачем нужно крещение? Это знак посвящения Богу... так как все очищается водой, то и крещение в воде является символом очищения нашей личности от старой и посвящения себя Богу в новой достойной личности!
Меня крестили в детстве в православие. Это просто показушный обряд для всех религий.
Было бы всё некрасиво и не "загадочно", они бы в другие религии подались.