Религия, вера
О двойственность, ты мозга снос!! ! Алфавит двоичной системы счисления состоит из цифр 0 и 1….Но 0 он есть, а в роде его
и нет.. 0+1=1(без нуля)… Так и в жизни…. И в роде она двойственна, а в роде и не очень .В цельной картинки каждая деталь, каждый индивидуум лепит чё то своё, местечковое, но точно впадающее в общую забабаху Целого.. И нет мне смысла лепить здесь горбатого, ибо несу я субъективную чушь маленькой шестеренки, пытаясь довести, куче других самых разнообразных деталей, своё понимание того, с какой скоростью им надо вертеться и куда крутится правильней… И в роде нет смысла этого делать, но Целое выдавит (не прикладывая к этому ну не каких усилий.. сволочь (в хорошем смысле слова) это Целое… ) из тебя, ту галиматью, которую ты должен произнести.. И не будет прямого контакта мысль-понимание никогда. Всё пройдёт по касательной, но достигнет своего точного места назначения… Вот мы здесь, говорим со всеми и не с кем одновременно.. То 0, а то 1, а вместе в роде опять 1, но если нуля нет, то и 1 существовать не может ибо 1 всегда идёт после нуля и на него опирается… Мне за эту хрень Нобелевскую премию дадут?
Вопреки распространенному заблуждению, двоичная система счисления была придумана не инженерами-конструкторами ЭВМ, а математиками и философами задолго до появления компьютеров, еще в ХVII - ХIХ веках. Первое опубликованное обсуждение двоичной системы счисления принадлежит испанскому священнику Хуану Карамюэлю Лобковицу (1670 г.) . Всеобщее внимание к этой системе привлекла статья немецкого математика Готфрида Вильгельма Лейбница, опубликованная в 1703 г. В ней пояснялись двоичные операции сложения, вычитания, умножения и деления. Лейбниц не рекомендовал использовать эту систему для практических вычислений, но подчёркивал её важность для теоретических исследований. Со временем двоичная система счисления становится хорошо известной и получает развитие. Выбор двоичной системы для применения в вычислительной технике объясняется тем, что электронные элементы - триггеры, из которых состоят микросхемы ЭВМ, могут находиться только в двух рабочих состояниях. С помощью двоичной системы кодирования можно зафиксировать любые данные и знания. Ура товарищи! !
... догонят и ещё раз дадут.
Ноль есть всегда, когда он есть. Означает отсутствие количественного значения в занимаемой им позиции. Если он справа от единицы, то делает число двухпозиционным и равным двум. В двоичной системе, конечно.
Мораль: прежде, чем делать выводы, обязательно проверяйте предпосылки.
это импульсные микросхемы 0 это 0-0.2 вольта а 1 это уже 4-5 вольт
это всё условности. двоичная система означает есть ток или нет, или жив -мертв, дурак- умный, ноль отсутствие, а 1 присутствие. в разных комбинациях. к примеру 0100111000101
все кранты, поймал темного
Дадут
насчёт Нобеля не знаю, но натолкнул на мысль: ноль - это то, что бог занимает в головах многих людей и вроде его и нет, но без него не может начаться отсчёт, значит он должен существовать, но он "0", пустота, значит и нет его ...и понеслось :)
Неа точно не дадутттттттттт премии, отправят в радиокружок юнный радиолюбитель изучать один из выходов триггера :)
нет