Религия, вера
Есть какая-то польза человеку от того, что он старается проявлять смирение?
Вот как один словарь определяет слово «смирение» : это «сознание своих недостатков, слабостей, сочетающееся с отсутствием гордости, высокомерия» . В смирении нет ничего унизительного, ведь оно подразумевает взгляд человека на самого себя, а не мнение о нем других. Если человек смиренно признает свои ошибки и искренне просит прощения, это не унижает его, напротив — возвышает его в глазах других. В Библии говорится: «Перед падением возносится сердце человека, а смирение предшествует славе» (Притчи 18:12).
У попов душа радуется. А, человеку пользы нет.
духи видят докладывают кому надо 0)
Человеку" вряд ли, а вот окружающим -однозначно))
Гоцор Игровые Виды
У такого человека много друзей и нет врагов, разве это не личная польза?
Смирение - исполнять что Бог велит.
Смирение - пребывание в радости и любви Бога
Развивать смирение — это прекрасная возможность поддерживать с другими хорошие отношения. Смирение поможет нам справляться с трудностями в этом эгоистичном мире, в котором царит дух соперничества.
С помощью Бога апостол Павел смог побороть в себе гордость и надменность. Нам также нужно подавлять любую склонность к высокомерию и мысль о том, что мы лучше других. «Гибели предшествует гордость, и падению — надменный дух», — говорится в Библии (Притчи 16:18).
Следуя примеру и совету Павла, мы увидим, насколько мудро «облечься в.. . смирение ума» (Колоссянам 3:12). Это ведет также к укреплению близких отношений с Богом.
избавится от суетливых реакций.
1-Бог любит смиренных сердцем
2-благодая этому в обществе людей много пользы- в противоположность гордости.
смирение само по себе награда
Одна польза смирения состоит в том, что она удерживает нас от хвастовства. Благодаря этому мы не раздражаем других и избегаем ставить себя в неловкое положение, если они не в восторге от наших достижений. Нам следует гордиться Иеговой, не собой (1 Коринфянам 1:31).Смирение помогает нам приобрести Божье руководство. Иегова послал ангела к Даниилу с видением, потому что этот пророк смирялся перед Богом, когда искал руководства и понимания (Даниил 10:12). Когда Ездра собирался вывести народ Иеговы из Вавилона с множеством золота и серебра для украшения храма в Иерусалиме, он объявил пост, чтобы они могли смириться перед Богом. С каким результатом? Иегова защищал их от нападений врагов во время опасного путешествия (Ездра 8:1–14, 21–32). Как Даниил и Ездра, да будем проявлять смирение и искать руководства Иеговы, вместо того чтобы пытаться исполнять данные Богом задания собственной мудростью и силой.
Иисус сказал: "Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен".
(Матфея 23:12)
Попытка ПРОЯВИТЬ, какое-либо из качеств, является лицемерием. Нужно БЫТЬ смиренным.