Это сильный человек. Ведь сколько усилий надо приложить и прикладывать чтобы не давать гордости или чему-то подобному произрастать в своём сердце, а постараться чтобы смирение становилось частью личности человека... Пример в этом подал Иисус Христос. Он был очень смиренным, но в тоже время бесстрашно возвещал благую весть, не боясь учил людей.
Приведу пример... Читая эти высказывания Иисуса, подумайте слабый человек мог бы смело делать такие заявления и смело "выводить на чистую воду"?!
Библия, Евангелие от Матфея, 23-я глава, с 15-го по 24-й стих: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы пересекаете море и сушу, чтобы сделать прозелитом хотя бы одного человека, и, когда вам это удаётся, делаете его таким, что он заслуживает геенны вдвое больше, чем вы сами. Горе вам, слепые поводыри, потому что вы говорите: „Если кто-нибудь клянётся храмом, это ничего, но если кто-нибудь клянётся золотом храма, то он обязан исполнить клятву“. Глупцы и слепцы! Что же всё-таки важнее: золото или храм, освятивший золото? И ещё вы говорите: „Если кто-нибудь клянётся жертвенником, это ничего, но если кто-нибудь клянётся даром, который на нём, то он обязан исполнить клятву“. Слепцы! Что же всё-таки важнее: дар или жертвенник, освящающий дар? Поэтому тот, кто клянётся жертвенником, клянётся им и всем, что на нём; тот, кто клянётся храмом, клянётся им и тем, кто обитает в нём; и тот, кто клянётся небом, клянётся престолом Бога и тем, кто сидит на нём. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы даёте десятую часть от мяты, укропа и тмина, но пренебрегли тем, что более важно в Законе,— справедливостью, милосердием и верностью. И то следовало делать, и другим не пренебрегать. Слепые поводыри, отцеживающие комара, а верблюда проглатывающие! "
И учтите, это он говорил не в кругу друзей или родных, а при людях!!! Представьте толпу людей и Вы прямо говорите о том, что справедливо и обличаете тех, кто наделён некой властью ...
А вспомните как он повёл себя, зная что за ним пришли, чтобы арестовать и в дальнейшем казнить?!
Религия, вера
Человек, проявляющий смирение-это сильный или слабый человек?
Зарина Токтоналиева
Доброе утро. Спасибо. Хороший пример. Для меня еще сильным примером является Моисей, о котором говорится, что был самым кротким из всех людей на земле и в, то же время о нем говорится, что он"был сильным в словах и делах"(Деяния7:22).Хорошего дня и настроения.))
это умный человек
Мудрый.
Зарина Токтоналиева
Согласна. Потому что смирение -это настрой ума угодный Богу. Значит мудрый))
смотря в каких ситуациях.
сильный, куда проще ответить на что то
Ещё какой слабак. Проще смириться, чем бороться.

Зарина Токтоналиева
Спасибо за наглядный пример))
Скорее сильный.... Сила воли нужна.
это трус
сложный вопрос
Победить себя труднее, чем соперника.
Если человек не может смириться, значит его преодаливает гордость. Гордость сильная штука, преодалеть ее очень трудно... но если человек ее преодалел, значит силен. Вот и ответ)))
Зарина Токтоналиева
Хороший ответ))
сильный