Религия, вера

Если Бога нет. Где закон подтверждающий, что неорганическая материя может организовываться в живую клетку?

там же где и все законы....
Абу Сулейменов
Лучший ответ
Как это где? Ты вокруг себя посмотри - вот он! Организовалась живая клетка, не так ли? Значит - МОЖЕТ.
что за бред вы спросили?? ?

вы не хотите отдельный закон для скатывания зеленых санок со снежной горки? Достаточно обычного закона всемирного тяготения.

то же с жизнью - это обычная химическая реакция, подчиняющася обычным уравнениям химии и физики, в конечном итоге - все тому же уравнению Шрёдингера.

как может из неживой материи собраться первичная жизнь - открыто в 2009-м году опытным путем. Обычная химия.
Maksim Manukyan
А почему неорганическая? В космосе и на земле много органических соединений.)))
Шамшод Сафаров
Maksim Manukyan кстати, не заметил:)
Нет какого-то одного универсального закона. А если бы его сформулировали - так вы ж его не поймете. Это вам всю неорганическую и органическую химию нужно рассказывать :-)
Про то, как из неорганических веществ могут образовываться органические,
про автокаталитические способности растворов органических веществ (аминокислот и рибонуклеиновых кислот) , про моно- и бислойные мембраны из фосфолипидов, про трансмембранный ионный потенциал.. .
Gulnara Nurjal
Но ведь живые клетки существуют. Это реальность. Значит и закон должен существовать. Просто он еще не сформулирован.
Maksim Manukyan человек ляпнул глупость - а вы поддакиваете.

у вас есть отдельный закон физики для карандаша? Для стула? Для жареной картошки???

физика - одна, остальное - обычные естественные процессы. Кирпич падает с крыши по тем же законам, что и человек

Вся химия (включая жизнь) - обычная квантовая механика, уравнение Шредингера.
В школу, мальчик, в школу....
Дима Kropalda
Кудайберген Батыров В детский сад Мишка,в детский сад...
Если бог есть ))) где закон подтверждающий что он есть? )))
Кудайберген Батыров Закон морали))
Запомни мыши образуются из старых тряпок и луковой шелухи божьей милостью!
Anna Egorova