Религия, вера

Почему так много людей, разочаровавшись в православии и даже осуждая его, когда ему предлагаешь истинное евангелие и

спасение через живого Бога Иисуса Христа, вдруг тут же сворачиваются как клубок и грубо посылают тебя, обозвав "сектантом"? Неужели так им пропесочили мозги РПЦшники, что они даже боятся чуть-чуть рискнуть, чтобы самим убедиться, где все же ИСТИНА? Получается: "Черт, которого я знаю, лучше незнакомого черта"?")))
А вы явно протестант? У вас не надо трудиться, чтоб получить Царство Божие - Христос уже вас всех спас, только уверуй. А Христос сам говорил, что Царство Божие трудом дается, и православный трудиться всю жизнь на молитвенном и постном поприще, а главное - что он признает себя несовершенным и верит во спасение при условии, если он своей жизнью праведной угодит Богу. Ответ: если человек разочаровался уж даже в православии, то в протестантизм он точно не пойдет. Это как быть боксером в тяжелом весе и уйти в легкий.
Аиша Исланова
Лучший ответ
Татьяна Кузнецова Не правда! Так считают только лютеране и еще некоторые. Но в протестантизме много деноминаций. Евангелические направления (баптисты, пятидесятники), например, верят, что сперва (по вере) спасается только дух (при покаянии и принятии Святого Духа). А после (всю жизнь!) спасается ДУША человека (т.е. его разум, эмоции, характер)... А это и есть труд! И только при втором пришествии Христа спасется (воскреснет или обновится) наше тело (для жизни вечной). И вот только тогда ВЕСЬ ЧЕЛОВЕК спасется!
А в православии человек с самого начала САМ (БЕЗ СВЯТОГО ДУХА!) пытается бороться со страстями, угождать Богу и спасаться.. А это немыслимо! Вот именно поэтому, я считаю, огромное количество людей уходит из православия.. Потому что осознает, что им никогда не справиться со своей грешной натурой и стать угодными Богу...
А Господь предлагает не "тяжелый спорт" или легкий, а всего лишь СВОЮ ПОМОЩЬ, под названием БЛАГОДАТЬ! О которой в православии лишь говорится, но никто толком не испытывает.
Чуть-чуть рискнуть, это рискнуть квартирой и остальным, нажитым трудами своими?
Татьяна Кузнецова Протестантизм существует с 16 века. Много Вы там знаете, чтобы люди вносили туда свои квартиры? Это ложь! Все верующие прекрасно живут в своих квартирах.
Все что не с РПЦ враг государству.. внушается пастве.
Екатерина Омарова Уймись , нехристь .
Евангелий нет истинных или неистинных. А есть разное их понимание. Слово "истинный" применительно к себе и к своему применяют только люди, больные гордыней.
Оксана Федосюк
О, привет, сектант!
Видимо вы действуете как говорится "прямо в лоб", а я, например, наоборот, начинаю диалог с такими людьми с вопроса: расскажите почему вы разочаровались.... а когда человек понимает, что "святых" нет нигде и что Свят только Христос, вот тут до него начинает доходить Евангелие.... а это уже мой клиент!
Tatarin Tatarin
Татьяна Кузнецова Я тоже так начинаю.. Но стоит только заикнуться про "церкви живого Бога" или протестантизм... сразу дикая реакция: отойди от меня, сектант! Ты не отнимешь у меня мои деньги и квартиру!...)) Знакомо?
Скиньте цифры разочаровавшихся, я хожу в Храм божий, а вы меня в подвал зовете. Метлой вас гнать надо.
Lilit Avanesyan
нам предложили чуждую религию. чужого народа. при этом этот народ этого бога не признает. так как своего имеет. а вы-суть почка одной из ветви христианства. таких веток 600.которые выросли с христианства и мусульманства. в этих ветках-можно ноги поломать.
Ваш ник сам за себя говорит.
Скромнее нужно быть. :)
Валентина Романова 23 вы же - Христовы, а Христос - Божий.
(1Кор.3:23)
В чем разница между христианами из церкви Коринфа и нами?
Бог на земле сто пудово ))
Вы бы определились у кого истинное, а то путаница происходит.
Арина Зимина
Татьяна Кузнецова Критерий Истины - Слово Божье, только, увы, не все ему следуют.. Ведь есть еще всякие там Предания и т.д....
Секта-собрание верующих. Сегодня в мире существует такое огромное количество различных религий, деноминаций (конфессий) и церквей, что люди начинают путаться и теряться, когда речь доходит до выбора церкви: человек не знает, как выбрать правильную церковь, а не попасть в секту. И немудрено, что даже люди, искренне и от всего сердца ищущие Бога, запутываются в таком количестве религиозных церквей, организаций, миссий, сект и культов, появляющихся каждый день как грибы после дождя.

Однако Бог позаботился об этом вопросе, снабдив нас необходимыми инструкциями, чтобы мы могли при необходимости распознать "дух истины и дух заблуждения" (1Иоанна 4:6).

Существует три основных критерия, по которым определяется учение той или иной религиозной группы или организации: (1) Отношение к Библии, (2) Отношение к Иисусу Христу и (3) Отношение к спасению.
Анна Шишкова Добрый день! Хотел бы узнать откуда взяты данные 3 критерия?
В Ведах говориться, что Знание, изошедшие от Бога, должно обладать следующими характеристиками:
• • Вечность, неизменность и совершенство. Обычное человеческое знание постоянно меняется, поскольку людям присущи недостатки, присущие их ограниченной природе. Но Господь всесовершенен, поэтому и знание, данное Им, вечно и совершенно. Следовательно, оно должно быть одинаково приложимо для разных народов, культур, традиций и актуально во все времена. Другими словами оно не «устаревает».
• Полнота и непротиворечивость. Это знание должно обладать законченностью и полнотой, т.е. оно должно быть практично и с духовной и с материальной точек зрения и описывать постепенный путь духовного очищения и возвышения человека и при этом учить людей удовлетворять повседневные материальные потребности.
далее на следующем ответе
Анна Шишкова • Содержит доказательства своего Божественного происхождения. Поскольку нет авторитета выше Бога, знание, изошедшее от Него, должно содержать в себе доказательства своего Божественного происхождения.
• Это знание должно передаваться по цепи учителей, начинающейся от Самого Бога. Это необходимое условия для того, чтобы сохранить знание в неизменном виде.
• Подтверждается на практике. Применяя на практике это знание, человек может убедиться, что все, что он узнал, является истиной.
• Подтверждается мудрецами, достигшими совершенства
Люди тонко чувствуют фальшь, вот мне никто мозги специально не промывал, на службе в церкви никогда не слышала, что что-либо говорили о сектантах, а попала на службу к неопятидесятникам, так у самой отвращение возникло, хотя там были все милые люди, улыбались, одаривали вниманием, все на службе сидели, звучала красивая музыка. А вот чувство все равно такое, что попала не туда. Несколько раз была и несколько раз чувство, что это все фальшиво.
Потому что нет смысла менять шило на мыло.
Дархан Аблай
Правильно делают. Лучше быть разачерованным до поры до времени чем идти к вам.
А зачем Вам лезть к людям?
каждый выбирает свой путь сам
Татьяна Кузнецова К людям никто и не лезет. Но если я вижу, что человек погибает и ищет ответы, почему я должен молчать? Но мне не понятно, почему слушая и принимая мои слова, человек неожиданно делает поворот на 180 град, если узнает, что я.. не православный!? Странно все это.. Слова мои ему нравятся, но "внушения РПЦ" сыграли свою роль...
Люди правильно ДЕЛАЮТ, КОГДА ОТВЕРГАЮТ ТАКИХ - КАК ВЫ! И СЕКТАНТОМ ВАС НЕ ЗРЯ НАЗЫВАЮТ - ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЕКТАНТ-СЛУГА ДЬЯВОЛА! Вы не знаете - ИСТИНУ, но делаете вид знающего человека. ЗАПОМНИТЕ - СЕКТАНТ! ИСТИНУ ЗНАЕТ ТОЛЬКО - ИИСУС ХРИСТОС - ИБО ОН И ЕСТЬ ИСТИНА! А ВЫ - НИКТО И ЗОВУТ ВАС НИКАК! И, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ИСТИНУ - ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ИДТИ НЕПОСРЕДСТВЕННО К ИИСУСУ ХРИСТУ, А НЕ К ВАМ! БАРАНАМ-СЕКТАНТАМ!
Алёна Малых Да, вчера я ваш ответ оценил на 5, и вы это отметили. Та оценка была вами заслужена. Сегодня я ваш ответ оцениваю в один балл. Вопросы будут, могу пояснить
Beauty_Love Прекрасно.
пятидесятники секта
Наташа Наташа
Татьяна Кузнецова Иногда нужно мозги включать, а не повторять как попугай, что тебе внушают!
вспомним пятидесятницу 33 года, когда на учеников Иисуса сошел святой дух, и они заговорили на разных языках, Люди пришедшие на праздник пятидесятницы услышали благую весть каждый на своем языке. Петр сказал, что это сбылось пророчество Иоиля. ( деяния 2:14-17) Многие были поражены в самое сердце, а другие казали, что они напились сладкого вина. ( деяния 2:5-13) Какой вывод? Не все расположены к вечной жизни.
По вас получается, что если крокодил сожрал моего врага, он мне друг. ? Да Вы сами то вдумчиво читали евангелие, там логике не место, всё на предположении и вере. И уходят люди от религиозного мировоззрения не потому, что ищут "Живого Исуса" или Слегка вялого. Людям нужна не слепая вера, а предсказуемая логика. Если здравый смысл не на стороне веры ни весть в кого, то менять шило на мыло не приходится. Ведь религии по сути это вера ради веры, а хочется логического понимания конкретного осознавания бытия. А если короче, то что один кумир, что другой, это - те же яйца только в профиль.
Сергей Миляев
Религия отстала от прогресса и стала тормозить развитие человека.
Нужна Новая Религия, а старая себя изжила...
Татьяна Кузнецова Нужна не РЕЛИГИЯ, а САМ ГОСПОДЬ!
вы и вам подобные-сектанты!!!! волки в овечьей шкуре!!!!
Юрий Зорин
Татьяна Кузнецова Еще одна жертва антипропаганды Дворкина и иже с ним...
если предлогаешь-это не истина! -себе помоги!
О@
Оксана @@@@@
Татьяна Кузнецова Иисус велел нести Его евангелие всем неспасенным!