Религия, вера

почему в православии Матрона почитается больше Христа? ! многие никогда не читали евангелие! но её и пожития читали

и почему протестанты не верят в феномен Матроны?
Она простая и родная, ей можно пожаловаться и попросить о чем-то сокровенном, как у бабушки.
Марина Коноплёва
Лучший ответ
Православие это язычество! и о заповеди -не сотвори себе кумира понятия не имеет!: ((
Сейран Апресян
Ну это может лишь в вашем бреде и не более, но какое отношение ваш бред имеет к учению Церкви Православной ???---в Православии такого нет...
Ну, во первых, есть "народная" вера, которая мало связана с той верой, что описана в Катехизисе, а потому людям проще поговорить с Матроной, чем с таким страшным и справедливым Христом. И второе, Протестанты действительно критически относятся к молитвенному почитанию Святых, однако и не опускаются до уровня "поливания грязью" тех, кого прославила Церковь.
Tatjana Isatschenko
Это глупости: в православии святые почитаются только в силу их причастности Христу ("подражайте мне, как я Христу"1Кор. 4:16). Почитание святых это форма поклонения Богу, ибо "дивен Бог во святых своих"(Пс. 68:36)
Сама Матрона всегда подчеркивала что исцеляет не она а Господь Бог,,,, и просила Богу молиться,,,, видимо это многие забыли
_Azik _
аргументировать свое утверждение о православии можете?
Baxrom Jon
Глупости не пишите... Матрона человек.... Иисус Христос-Бог.
Православная Церковь никогда ереси не учила.
М*
Мулатка *******
В православных молитвах, обращаясь к святой Матроне, люди просят чтобы она молила Бога о нас. А Христос есть Бог. То есть у Вас просто неверное представление о Православном Христианстве.
инопланетянин ваш матрон.. . демон в рясе. как 90% святых
Юлия Ермолович
Кто такая Матрона?
Mухтар Султан
матрона подобие дуремару
Почти современная святая. Наверно поэтому. Но уж никак не больше Христа, тут вы преувеличиваете.