Христу надлежит поклоняться;
Богородицу почитать;
и правильно, что Богородицу больше почитают
Религия, вера
Почему в православии Богоматерь почитается куда больше самого Христа? Моя соседка и не знает кто такой Христос.
Клевета и враньё.
НЕ почитается в Православии Пресвятая Богородица куда "больше" Христа.
Многобожие не отменялось. Папа без мамы слабо работает . Сирым и убогим нужна мама.
Культ Богоматери (Пресвятой Девы Марии) более развит у католиков, чем у православных.
Ольга Крыжановская
а вы тексты литургии слушали?
у католиков и у православных..
почувствуйте разницу
у католиков и у православных..
почувствуйте разницу
Это не так. Может быть некоторые "православные" так почитают, но не вся церковь.
Ольга Крыжановская
а вы на литургии были?
да у многих есть иконки Божией матери и прочих святых ,, а Христа бывает и нет среди них..
Человек не знающий кто такой Христос может называть себя православным?
создания у них по значимости выше Создателя, они обманутые
Ольга Крыжановская
но ведь за одну литургию сколько раз они говорят "Господи. помилуй, спаси и сохрани своею благодатию.. Господи помилуй Господи помилуй Господи помилуй Господи помилуй Господи помилуй Господи помилуй Господи помилуй Господи помилуй
Вы о православной вере не по своей соседке судИте. Божия Матерь не почитается больше Христа, а как Его Матерь ( а не в каком-то ещё качестве)
Чтобы вытравить из сознания людей учение Христа - все способы хороши. Сначала Богоматерь, вместо Бога сына, затем папа римский вместо Богоматери, а дальше, если уличить в греховности папу - вообще жить без бога.
Потому что не знают и не читали никогда писание. Всё у них скрыто и завуалировано.
Насмешили...
Потому что это, по всей видимости, проболжение древнего культа Матери .
богини " Матери Бога" есть в египетском и многих языческих пантеонах.
это важный для людей аспект, некий психический канал.
Это неправда: "больше Христа" в Православии никто не почитается! Если Ваша соседка действительно не знает, кто такой Христос, то она и не знает, кто такая Богоматерь.
Бред полный. Из какой страны вы на связи?
Неужели и до Амазонки дошел прогресс?
Ольга Крыжановская
Господи помилуй
Это пошло из язычества.