Религия, вера

Почему только Православие - истинный путь ко Христу?

Как сказать... Православие самый прямой путь к Богу. Да, человек может коснутся Бога и в том же протестантизме, но там много отклонений. Это как по разным дорожкам идти. Где то горячий асфальт, где то одни ямы, где то посев из гвоздей а где то узорная плитка
Жумабай Абдуваситов
Лучший ответ
Потому что они не считают себя сектой
Александр Киселев Атеисты тожеине считают, что они верующие в отсутстви Бога, души, в одну жизнь
Истинного пути ко Христу нет нет ни в одной религии христианства. Всё искажено до безобразия- ни кто не понимает что такое ХРИСТОС и почему он ИИСУС.?! Только трупы лобызают, и лбы о паперть разбивают. ХРИСТОС это высшее духовное свойство человека Эры Водолея. Почему Христос и "ходит" по воде, то есть в Эру Водолея. За 2000 лет и более ни кто так и не приобрёл этого духовного свойства, которое даёт бессмертие... Так на халяву хотят в рай попасть... Учение о Христе ни кто не понимает. Смешно смотреть на этих клоунов от религии.
Разве это не Христос ПРИШЕЛ к людям?
Евангелие читали? Верите?
Христос стоит у сердца человека и стучит, а вы думали услышав ЕГО, нужно вылезти в окно и долго и мучительно искать путь ко Христу, потому "идти" к Нему... только бы не по Божьему, а по своему?
Нина Мартынова
Валентина Владимирова Путь Православия не к Христу, а к знаниям законов мироздания, путь к тому, чтобы самим стать Богами. Христиане думают и мыслят на уровне детского сада. Им нужен воспитатель или нянька, чтобы сделать первые шаги.
хватит валюнтаризмом заниматься
Только Бог знает истинный путь к себе, а Бог это БезОбманщик Главный во Вселенной. Значит более близкий путь к Богу это Безобманство.
*викулькa* ***
Валентин Альбрехт Нет, Саша, БОГ означает безобманщик огребет. Значит Ваша идеология оправдания вранья не в чести не только у людей, но и у богов
Валентин Альбрехт Саша, напоминаю, что вот тут https://touch.otvet.mail.ru/question/208638879 Вы предложили выплатить по миллиону долларов тому, кто покажет (не докажет и не убедит, а именно покажет. Показать, доказать и убедить это разные понятия. Подробнее здесь: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1916908747/cid-282476363/ ) где Вы (именно Вы, а не версии) врете в своих "версиях". Поскольку враньё - это сознательное искажение правды, а Вам неоднократно обьясняли фактические и логические несуразности Ваших фантазий, которые Вы рекламируете как версии, то об ошибках не может быть и речи - Вы, Александр, именно врете. Так когда Вы расплатитесь по долгам? Свои полосатые трусы в качестве оплаты опять навеливать не надо.
Потому, что только в Христианстве Он оставил свои заметки для жизненного пути Его последователей - добровольных рабов.
Хорек Белый
*викулькa* *** Это обманщики за Бога решили об этом, а обманутые верят в эти домыслы, забыв включить свой ум.
Путь Православия не к Христу, а к знаниям законов мироздания, путь к тому, чтобы самим стать Богами. Христиане думают и мыслят на уровне детского сада. Им нужен воспитатель или нянька, чтобы сделать первые шаги.
A!
Armyanin !!!!!!!!!!!!!!!!
Потому что они так решили.)
Истинный Путь ко Христу - это Сам Христос!
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий ВОЛЮ Отца МОЕГО Небесного.
(Св. Евангелие от Матфея 7:21)

По плодам их узнаете их.
Хорек Белый Тот, кому не хватает веры - погибают.
Слова без воли есть ничто.
Истинный путь к истинному Христу через Евангелие Толстого.