Религия, вера

Почему только православие - истинное христианство?

Потому, что Христос был православным.
Наталья Кухарчук
Лучший ответ
Александр Турлаков Да, И Святых Знал :\
Рустам Алимгереев Это где такое написано?
Влад Красный Гы-гы... Христ был иудеем.
Потому что единственное сохранило не поврежденно Апостольскую веру .
Это вам кто, батюшка сказал? А он что, посланник Бога напрямую? Православие ортодоксально, темно и неграмотно, а еще злобно и агрессивно.
Ида Осокина
Так условились между собою считать.
Писано уж сто раз. Апостольское происхождение и преемственность. Неповрежденное предание древней церкви.
Потому, что это не так.
Представители любой религии считают свою веру истинной. Вопрос ни о чем
потому что в Православии больше всех Святых Чудотворцев, чем во всех религиях вместе взятых.
Вообще-то само христианство не может быть истинным. ни православное ни любое другое.
Андрей Дахов
Андрей Сарайнов выходит, что Христос лжет?
православные не сжигали еретиков
B.
Baur .
Сергей Кошурников Сжигали, и не только в олхвов? Говорят, что в Сибири до сих пор старообрядцы от смерти спасаются. И всё из=за "кукиша" - троеперстия.
Потому что так считают православные, а они очень упертые плюс агрессивные, поэтому хрен поспоришь с ними
Стас Светлов
Андрей Загрузин Если упертые и агрессивные, то это не православные, вы встретили просто больных людей.
Бог не создавал православие, поэтому оно не истинно.
почему христиани еще католиков признают.
в самом названии это указано, а вот православное ли оно, это другой вопрос
Потому что православие это верхи нравственного закона! Ты почитай молитву которая там на ночь читается во исповедание и поймёшь всю суть. Что там нужно соблюдать всё!Абсолютно всё.А это очень тяжело! Уж точно поверь мне на слово. А кто не соблюдет одно, тот будет виноват во всём! Читай библию, там так сказано, у апостола павла вроде даже в его посланиях. Очень внимательно читай и поймёшь! Это вершина всех вершин, если туда подымишься то будешь крут и счастлив. А если упадёшь оттуда, то будет очень больно!
1. Episcopal Curch нехотите. Православие хоть и хороша - но не Христос основа
Андрей Сарайнов конечно, основа там, где бабы священницы рукополагают и венчают гомиков.