Религия, вера

Православие истинное христианство или нет?

Дарья Романчук
В христианстве ничего не сказано о православии.
Татьяна Хромовских
Лучший ответ
Олег Павлов очень даже сказано. Бог обличал иудеев через пророка Иезекииля в том что они сделали из закона идола, ему и служили.
в этом же обличал их и Иисус назвав законников порождением ехидны=диавола=закона. точно так же и православные слявят право=закон
Нет конечно.
[Bolatov Dias] а ЧТО есть истинное христианство, в таком случае? Конкретно назовите.
[Bolatov Dias] Христос и апостолы создали Церковь?
[Bolatov Dias] Лжёте. Христос конкретно говорит о Своей Церкви, которую не одолеют врата адовы. (см. евангелие)
[Bolatov Dias] смотри евангелие. слово такое знаешь?
[Bolatov Dias] а что сегодня говорит Христос, а главное кому? Уж не тебе ли, лично?
[Bolatov Dias] евангелие и есть слово Божье, а не те, в лучшем случае, порождения твоего воспаленного воображения. А в худшем, это те "откровения", которые тет бес подсовывает.
Для православных истинное, для других не истинное, каждый верующий свою веру считает истинной
Если Православие - искреннее прославление Св Имени Христа, то да.
Дмитрий Фокин
точно так.
Кекейка Малей
Elena Ооооооооооо вы мне не ответилив прошлую дискуссию, почему по-вашему Бог не принял жертву Каина, но принял жертву Авеля?
Кекейка Малей не знаю. У Бога спросите. Значит у Него были на то резоны. Он знает души людей, Им созданные, а не я.
Истина во Христе, изучи все религии и придёшь только к этому.
Истинное христианство, это Христос.
Человек либо во Христе, либо вне Его.
Cанёк ****
нет никакого истинного христианства.
в прежнее время оно было не такое как сейчас и тому есть объективные исторические причины.
Кекейка Малей по вашему, Христос налгал?
в названии РПЦ нет слова "христианская".
а славят они ПРАВО, а право это закон, а закон это диавол...
Олег Павлов
Давайте посчитаем: Всего христиан в мире -- 32%, а типа православных -- 4%. (из Википедии) 32/4=8. 1/8=0,125=12,5%. То есть истинна с вероятностью 12,5%.
И это максимальная вероятность. Если считать не по "головам", а по количеству христианских верований -- результат будет гораздо меньшим!
Бог един, просто очень многогранен, кто-то так увидел, кто-то по-другому
Олег Павлов нет. Бог один. Он не многогранен, Он вполне определенный.
Лариса Седанова написать та написано, а вот сколько искажений оно прошло, пророков и прочих и не всегда без корыстного умысла сдаётся мне
Виталий Усенко Бог не многогранен, просто демоны выдают себя за богов.
Все беды от Савла: Лев Толстой об истинном учении Христа и его извращении учением апостола Павла
Статья Льва Толстого «Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении» написана в 1907 году, впервые опубликована в 1917-м.
https://ahilla.ru/vse-bedy-ot-savla-lev-tolstoj-ob-istinnom-uchenii-hrista-i-ego-izvrashhenii-ucheniem-apostola-pavla/
Саулеш Таимова
Олег Павлов начала я читать Толстого по этому поводу. ну чушь пишет.
отрекся он православия не от того что нашел Истину, а рпосто видел эту Истину по-другому
Кекейка Малей хе-хе, Толстой возомнил себя любимого, выше апостолов?
Кекейка Малей я таких заяв не делаю.
Кекейка Малей Тебе откуда знать как я поступаю? Глупо такое писать
Катя Джуран
Не чистое поклонение Богу.
Истинное христианство умерло вместе с Христом и его ученниками (
Куратор Чай На
Ага . .такое истинное, как Ленин вечноживущий.
Православие истинное христианство. Настоящее.