Религия, вера

Легкая жизнь затрудняет путь ко Христу?

Большинство людей говорят, что, живя в комфорте, они не могут долго удерживать в себе Христа и чувствуют, что теряют Его. Иными словами, когда наша жизнь безоблачна, прекрасна и замечательна, мы перестаем ощущать Христа и забываем Его.

АРХИМАНДРИТ АНДРЕЙ (КОНАНОС)
Путь ко Христу - знание, вера и общение. Прочитать Евангелие, поверить в то, что Иисус Христос - Бог. Присоединиться к Церкви (креститься, воцерковиться и т. п.). Это дело одного дня, не более.

А вот жить с Иисусом Христом -- крайне тяжело. Это непрерывный путь наверх по духовной лестнице. Каждый день Господь будет наблюдать твои поступки и соизмерять с тем, чему Он учил и учит. С другой стороны, с Господом ничего не требуется, кроме как поступать правильно, по-совести.
Дашуля __________
Лучший ответ
не знаю не было легкой жизни, и не будет
Ну, скажем так: не усложняет...
Где и у кого вы видели эту "легкую"жизнь? Мы же все люди и на земле живем, тут ничего такого нет...
создай атмосферу христа
и живи
Artyr Shakirov
Только страдание и слёзы могут вам постичь любовь к Христу.
Так что всё христианство не стесняясь даёт вам это блаженство в полной мере для приближения вас к Христу .
Войны, катастрофы, землетрясения, болезни, оспы разного вида, сибирская язва, коррупция и многое другое они стараются вас приблизить к эре блаженства .
Но вы как женщина что страдает и мучается в родах получает счастье своё плод свой .
Так и вам будет дано, пробудится человек в России и даст вам все ответы на вопросы что есть притчи и загадки .
Если б вы жили в мире без страданий то вы б не постигли б и не оценили бы его .
Люди всегда жили и всегда умирали . Это вам урок на всё Человечество .
Мой ответ не кому не понравился, вам нравиться читать то что вам льстит .
У вас своих лизунов хватает пишу то что слышу в сердце своём .
То что способствует развитию плоти включая легкую жизнь вызывает затруднение духовных поисков до полного засыпания и уход от Пути, узкого пути.
Возможно и такое.
Eroha 90
Скорее стремление избегать трудностей!
Отчасти это верно, часто когда у человека все хорошо, он забывает о Боге. Вспоминает только когда плохо, но такое потребительское отношение к Богу в корне не правильно.
Не легкая жизнь, а жизнь полная соблазнов
трудная жизнь затрудняет путь к нему еще больше)

"Большинство людей говорят, что, живя в комфорте, они не могут долго удерживать в себе Христа и чувствуют, что теряют Его. Иными словами, когда наша жизнь безоблачна, прекрасна и замечательна, мы перестаем ощущать Христа и забываем Его.

АРХИМАНДРИТ АНДРЕЙ (КОНАНОС)"

)))
наш ответ архимандриту!

Однажды ученики спросили Благословенного: «Как понять исполнение заповеди отказа от собственности?» Один ученик покинул все вещи, но Учитель продолжал упрекать его в собственности. Другой оставался в окружении вещей, но не заслужил упрека. «Чувство собственности измеряется не вещами, но мыслями. Это должно быть принято сознанием. Можно иметь вещи и не быть собственником

Надысь Патриарх делал внушения владыкам монастырей чтоб оне боле беспокоились о душе своей и о братии, чем о своем посохе: чем украшать его или золотить
предложив им поменять свои золотые с каменьями посохи на простые деревянные.
Это совершенно не означает что в жизни должны быть одни страдания что бы верить Богу... Когда у человека гармония внутри и снаружи ничто не мешает ему жить по божески.
Sharshenbek Beisheev
Этот тип ну очень "авторитетный". Нормальному человеку к совершенству самого себя идти нужно. Жить сегодняшней жизнью и отвечать за поступки перед людьми и самим собой в настоящей жизни, а не потом перед религиозным мифом.