Религия, вера
Как к Богу приходят, известно. А в чём причина для ухода?
Человек уверовал.. а ничего не изменилось.. все же хотят результата.. а им обещают только результат после смерти.. да еще не поймешь в каком временном интервале... кто это поймет?.. Типо пойди туда не знаю куда..
Мысль пришла.. . но, не найдя никого, ушла...
малодушие и отчаяние порождают неверие
Все очень просто! Человек иной раз приходит не к единому Богу Отцу, а к своему собственному, придуманному. И это происходит потому, что человек, вместо того, чтобы самому как-то возрасти и приблизится к Богу, пытается Бога притянуть к себе, к своему падшему естеству!
Причины ухода могут быть разные. Долго объяснять (уже много раз объясняла)
отсутствие бога - первая и основная причина ухода из религий и их сект, ну и прочесть библию - тоже помогает.
У каждого своя, но, объединяет их одно - охлождение в вере! Это печально и опасно для человека - второго шанса может и не предоставиться!
И уходят не от бога, а от религии...
Приходят не к богу, а к какой-то из религий
Гордость мешает. Не по его всё.
в слабости человеческой...
От добра добра не ищут! Если был как вы говорите уход, то значит есть нечто лучше чем бог!
Евреям 11:1: Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Вера основывается на знаниях. Нет крепких Библейских знаний-нет веры.
ухода нет есть передышки
Слаб и робок человек,
Слеп умом и все тревожит:
Животом - понос уложит,
головой - поносный век...
Слеп умом и все тревожит:
Животом - понос уложит,
головой - поносный век...
глупость человека