Религия, вера
Говорят, Богу все известно. Но что ему известно, если он не может предупредить людей об опасности?
Или все запланировано таким образом, что кто - то должен умереть, кто - то пострадать, а кто - то жить припеваючи и не о чем не беспокоиться. Лишь бы было известно вам, что ждет впереди.
У каждого человека своя книга жизни
Просто потому, что он гораздо больше интересуется жуками
:)
он предупреждает только рьяно в него верящих и то не всех, а тех кого выбрал своими служителями.
Дмитрий Золотаренко
Любимчиков что-ли имеет? Что-то Богу много человеческих качеств пристроили, я что-то всегда думала, что он любит всех, а оказывается только избранных...
Предупреждал раньше и предупреждает сегодня. Только мало кто слушает и придаёт этому значения.
Он и предупреждает, но вы его не слушаете ...
Ну если по Библии, то Бог все знает и причем наперед.
Он создал землю, людей ...и он знал, что люди согрешат и что он пошлет сына искупать грехи людей, а те его распнут.... знал что ангел взбунтуется и будет вводить людей в искушения, а те в свою очередь поддадутся.... все он знал.... так я поняла по Библии.
Только зачем все это, не знаю...
А он предупреждает и еще как. Просто люди стали слепы и глухи.
Бог своих знает
Хрена себе. Только и делает, что предупреждает. Вы что, шутите?
И не запланировано ничего. Человек обладает мистической свободой воли: возможностью начинать новое состояние Вселенной, не зависящее от её предыдущих состояний. При таком раскладе Богу распланировать невозможно.
Принципы и законы которые Бог дал людям могут защитить очень от многих бед. Но не все хотят жить по этим законам, а потом Бог им виноват. ОН не планировал ничего плохого для каждого из нас.
А почему он должен людей предупреждать о том, что сам спланировал и создал? Каждому из нас дают только те задачи, которые нам принесут пользу и с которыми мы справимся. Люди просто не хотят это признавать, и считают, что вправе требовать себе ту судьбу, которую не заслужили, и решать те задачи, которые им нравятся.
Аделя Ахметшина
Вы сказали, что каждому из нас дают только те задачи, которые нам принесут пользу...Скажите, кто дает? и о какой судьбе идет речь, кто решает что заслужили , а что нет, на основании чего? и расскажите пожайлуста, как Вы понимаете Свободу выбора, которую Бог нам дал? если у Вас время будет...
Бог предупреждает человека" не делай человек греха, потому что ты сам будешь страдать от этого" И дал конкретное понимание греха, чтобы человек не подгонял это понятие под свои нужды или заблуждения
Право выбора дано, а да еще мозги выбирать лучшее для себя. Причины создают люди.
Аделя Ахметшина
причем тут мозги выбирать? Вы что-нибудь слышали о генетической предрасположенности? люди некоторые рождаются со всеми их недостатками, которые уже заложены в их генах, хотя бы теже гомосексуалисты....и не все могут бороться с тем, что заложено в их генах...
ну разве он тебе чем то обязан? тем более что ты в него наверняка не веришь
Бог-это не кукловод, который дергает за веревочки и человек делает движения, угодные хозяину.