Чем Буддизм отличается от Христьянства на взгляд по поводу Конца света?
В Буддизме вся жизнь это подгоовка к смерти, Буддист в любое время в любом месте готов умереть. .
а христьянин не подготавливается и для него смерть как снег на голову, поэтому ему нужна точная дата, чтобы он готовился. Да даже если Христьянин и будет знать точную дату, то не сможет подготовится, потому что в Христьянстве нет действенной духовной практики, для Христьянина Духовная практика это пустой звук!
Вот две мировые религии, два менталитета, два образа мыслей!
Религия, вера
Почему о точной дате Армагеддона никому не известно? Почему не получилось конкретно предупредить даже любимых овец?
Например, мне точная дата не особо нужна, для меня она ничего не меняет.
Ольга Пташкина
Так, блин, и не миняит. А кредитов нахапать? Того овердрафту.
А Вы бы стали извещать овцу о точной дате шашлыка?..
любопытной варваре на базаре нос оторвали
Иисус недавно ответил на это так:
"Мы не даём конкретных дат, не описываем где, что и как будет происходить. Всё для того, чтобы не обострять ситуации в обществе и не делать заранее ваши привязки к ним. "
Ноя же придуприждали!!!!
Не "не получилось", а Бог специально не сказал дату. А зачем? ? Если человек любит Бога, то он будет всегда ему служить, а не только когда останется месяц до Армагеддона.
Иисус дал признаки последних дней.
что бы люди были в постоянной готовности.
У Бога - все любимые. А не предупредил, чтобы бодрились, а не как с подростками - родители уехали - в доме срач, родителям приехать - в доме аврал
Физическое тело не интересует Божественных деятелей, а потому катастрофы их мало занимают.