Если верить в его супермогущество и в то что он есть, то что ему мешало предупредить людей об опасности на ГЭС? ? Что мешало сделать чудо чтоб люди выжили находившиеся в воде? Ведь как некоторые любят воздавать хвалы богу "слава богу".
Вот уж какой раз в этом году гибнут люди...
Религия, вера
Что мешало богу (если он есть) предупредить людей об опасности или спасти их на гэс?
Вот именно, "если он есть". Но в том и дело, что нет его. Вы же не пеняете на Деда Мороза или на какого-нибудь другого сказочного персонажа, если что-то происходит не так, как Вам нравится. Точно так же глупо предъявлять претензии к Богу - нет его, он является вымыслом чистой воды. Но "бесноватых" в этом не убедишь.
Там только грешнеги быги )
Ну, ещё верующие, но это конечно же было им Испытание от Бога, и оно тока на благо, а как же ещё )
там погибли только неверующие, не исполняющие заповеди.
Бог, всегда нам дает ответ на наши вопросы, это наша интуиция, только многие престали прислушиваться к нему.
Может он отрицает существование ГЭС.
Кто же осмелился, кроме него, энергию для жизни вырабатывать?
Он предупреждал, Его не слышали.
чтобы Вы, и Вам подобные, могли говорить против Бога.
На самом деле там НИКТО НЕ ПОГИБ.
Т. к. мы не являемся материальным телом.
В силу законов кармы, т. е. причинно-следственных связей характерных для материального мира, эти души покинули очередное материальное тело тем способом как это было должно случится.
В материальном мире в истинном понимании не возможно что то потерять или получить. Есть иллюзия обладания или потери.
Т. к. сама джива-атма (живая душа) и ее природа не имеет ничего общего с мертвой материей.
Ваше тело состоит из мертвых первоэлементов. И тело кажется живым пока Вы атма (душа) находитесь в нем. Мертвое и живое тело по химическому составу идентичны, но различия очевидные.. . Автомобиль может ехать пока в нем есть водитель.. .
Вас никогда не сможет покунуть жизнь, т. к. Вы и есть жизнь.
Вы джива-атма т. е. душа обладающая сознанием и осознающая себя как личность.
Бог покарал людей за то, что перекрыли Енисей и испортили природу.
Вот так вам могут ответить верующие. Они всегда найдут, чем оправдать Бога.
Ехидничать по этим темам легче чем осознать реальность бытия.
P.S. главное не жизнь или смерть, а как ты распорядился отведенным тебе временем прибывания в теле человеческом.
Kiss Istvan
а кто ехидничает?? ты читай внимательно вопрос а не в сторону смотри...
Замысел Бога нам не ясен, мы не боги а чумазая (нефть. химия) цивилизация...
Ну вот, опять полетели кулаки в небо.
Откр. 16:10,11 "Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания, 11 и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих. "
Меня прикалывает склонность людей предъявлять претензии к Богу где ни попадя. Можно подумать, что это Он построил эту рухнувшую ГЭС. Или Он заставил кого-то на ней работать. Это ж люди сами по своей инициативе понастроили. Мнения Бога по этому поводу никто не спрашивал. "Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, и даже в области балета мы впереди планеты всей". За что боролись, на то и напоролись. Претензии тут могут быть к проектировщикам, строителям и к соблюдению правил техники безопасности на ГЭС. Как эта нация строит и как ко всяким правилам эксплуатации относится - факт известный. И Богу тут претензии предъявлять не по адресу совершенно. С таким же успехом можно предъявить Ему претензии в том, что кто-то нарушил правила ПДД и в аварию попал.
То же, что мешало ему предотвратить этот, и много других катаклизмов? Ответ вы все кроме наивных до глубины души првославных прекрасно знаете...
Впринципе вы ведь изначально знаете ответ на этот вопрос. Этот случай ведь не единственный. Если представить что бог есть, то никаких признаков жизни он помоему мнению он не разу не подавал. Если посмотреть на ответы которые вам дали легко увидить в каком катострофическом положении находится нынешнее общество. Большинство людей превратились в обычных овец несподобных думать.
Илья Хе
Автор пиши еще!
а зачем? мы же все такие плохие, недостойные
а эти вещи типа ГЭС
о них что ...сказано в заповедях что ли ..
там ясно сказано : " не укради "
а когда то некто украл
у реки часть её естественной свободы
ну и получил отвтку ...и то
только намекнули пока что...
там ясно сказано : " не укради "
а когда то некто украл
у реки часть её естественной свободы
ну и получил отвтку ...и то
только намекнули пока что...
Ольга Пряхина
( Снова попраляю опечатку
в словах : " Получил ответку "
ди и кстати ...
посмотрите если кто
понимает
в астрологии...
по гороскопу этого места на Земле
где эта ГЭС .. что собственно
получается ...
Наверняка ведь то на что люди
в попыхах не обращают
внимание ...
в словах : " Получил ответку "
ди и кстати ...
посмотрите если кто
понимает
в астрологии...
по гороскопу этого места на Земле
где эта ГЭС .. что собственно
получается ...
Наверняка ведь то на что люди
в попыхах не обращают
внимание ...
А как вы думаете, почему Иисус воскресил только трех человек? Наверняка ведь не от недостатка любви к людям?
Ответ на ваш вопрос находиться в Библии, единственной книге, которая может дать точный ответ. У Бога действительно есть веские причины, не вмешиваться в происходящее, но опять же, не от недостатка любви и заботы. Чтобы описать эти причины нужно достаточно много времени, я с радостью могу привести вам (и конечно всем желающим) их в личной переписке.
А Бог есть, не сомневайтесь. "Всякий дом строиться кем-то, а построивший все - есть Бог" - записано в книге Евреям 3 глава, 4 стих.
Тогда бы никто никогда не погибал