Религия, вера
Что мешало богу последовательно или одновременно поговорить со всеми людьми на Земле?
Тогда бы не пришлось отдавать своего сына на мучительную и позорную смерть. Что мешало спустить Святого Духа на каждого человека? Почему Бог, создав людей, не дал им по рождению Святое Писание (инструкцию для жизни), сразу не наполнил их житейской мудростью, пониманием добра и зла, интеллектом, способностью понимать, что божье творение Змий может, оказывается, соблазнять?
Ему проще наблюдать из засады за страданиями людей и получать удовольствие.
Его личное желание открыть кому и что именно.
Бога нельзя познать с помощью логики, чувств или изучая писания. Живое существо не может познать Бога против Его воли. Он открывает Себя тому, кто преданно служит Ему и молит о милости.
Катхопанишад 1.2.23
А рождение и смерть-это не разговор? Не может бог с тупыми говорить) Покажет фактом
Куда в этой форуме пропала свобода воли? Многие рожденные в христианских семьях, с младенчества получившие в Крещении и Миропомазании благодать Духа Святого впоследствии становятся атеистами. А некоторые, не утратившие веру в бытие Божие, — осознанными богоборцами: гностиками, люциферианами и так далее.
Смысл боговоплощения и жертвы Христовой после повреждения нашей природы прародителями в реальном исцелении нашей природы причастием её к Божественной во Христе, а не в доведении каких-то теоретических сведений. Для второго достаточно и пророков.
как 0н должен вести беседу: через СМИ? предания, а потом и писания даны были ещё в ВЗ, но люди хотели жить по своим страстям и грехам! ДУХ-НЕ ДОЖДЬ И НЕ ИЗЛИВАЕТСЯ КУДА НЕ ПОПАДЯ! ПОЛУЧАЮТ еГО ЛИШЬ СВЯТЫЕ ЛЮДИ
Ученые с телеканала Рен ТВ пока не могут дать ответ на ваш вопрос, но они работают над этим)
Светлана Тсеникоглу
))))))
Рашит Гареев
Он управляет сразу всеми одновременно.
Бог считает людей туповатыми что-бы жить своим умом, поэтому и дал Библию.
Бог не молчит. Он разговаривает с каждым.
Только не все хотят его услышать.
Бог дал Библию - бестселлер всех времен и народов. В этой книге универсальные советы на все случаи жизни.
Если человек не открывает эту книгу, то он не узнает, что ему хочет сказать Бог. Также всемирная проповедническая деятельность позволяет услышать каждому о замыслах Бога.
Адам и Ева обладали интеллектом, который современным людям и представить невозможно. То, что первые люди отказались подчиняться Богу- говорит лишь о том, что люди имеют право выбора
Только не все хотят его услышать.
Он обращается к сердцу каждого и сейчас. Не все слушают...
А смысл? Он говорил с Адамом и что с того? Он говорил с евреями и ничего. С другой стороны со многими Он не говорил лично и они все равно верили.
А может просто большинство глухи к Его словам? Вы об этом не размышляли??
Богу мешало нежелание людей его слушать и слышать.)))
Он же создал нас, людей, со свободой выбора.
Адам и Ева согрешили, поэтому, чтобы спасти их потомков, Бог предоставил выкуп.
А дальше, Бог говорил с людьми через своих пророков, через своего сына, Иисуса Христа и до сих пор говорит с нами через своё слово, Библию. Но разве все люди слушают?